Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 11:36   #112
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша там

Вес репутации: 55920
Re: Проведение внеочередных выборов Президента Казахстана

сижу и вот об этом думаю... все говорят про Конституцию сначала "вот, мол, переписывают под себя".. но не переписывают пункт о том, что каждый имеет право на выбор и быть избранным...
Но при этом идти на выборы считаться стало чем-то вообще чуть ли неприличным, и достойным только идиотов... Так чего ж тогда хотите, раз за вас, умные вы наши, выбор делают идиоты? Я всегда вижу на избирательных участках кучу бабушек-дедушек и подростков... первые всю жизнь не имели никакого права голоса и сейчас наслаждаются тем, что от них, хоть и в таком виде что-то зависит, вторые идут, потому что у них наконец-то появилось это взрослое право... а вот те от которых и правда может что-то зависеть в это время рассуждают в интернете, что "ха, за нас уже все решено!" а что решено? бабушки и дедушки голосуют за стабильность, то есть за то к чему привыкли... Подростки еще ни в чем не понимают, поэтому тоже голосуют за тех при ком интернет безлимитный... так и кто в итоге выигрывает в выборах?

ну а если не нравится что-то, то 30 лет дажеко не критичный возраст для того, чтобы начать что-то делать и к сорока годам выучить язык, начать работать та, чтобы оказаться в списке тех, кого будут выбирать... И не надо говорить, что "это невозможно - у нас все агашки решают"... в тех же Штатах видите какая ситуация?
Когда только испытывали первые ракеты и в космос собирались посылать первую собачку Лайку - все знали, что она не вернется оттуда... Американские домохозяйки прознали по это и подняли кипишь! Написали гневное письмо руководству СССР! Нельзя, мол, так издеваться над животными И если так уж необходимо живое существо послать в космос, то в нашем поселении есть сколько угодно негритят....
напомню - это было в 57 году... через 4 года родился самый известный ныне негритенок... и в Америке на нем тогда могли проводить какие-то опыты... Но прошло совесм немного времени (по историческим меркам) и он уже Президент США...

так кто сказал, что у нас невозможна такая ситуация, чтобы Президентом стал не этнический казах? что у нас сказано в Конституции? что Президентом Казахстана может быть избран гражданин по рождению, не моложе сорока лет, свободно владеющий государственным языком и проживающий в Казахстане последние пятнадцать лет.

и? Вперед на курсы казахского языка и в политику! я лично знаю двух депутатов, которые аккуратно выползли из Шахтинска, построили бизнес а потом вот и в политику пошли... ну а что они захотят дальше - это их дело...
Так что вперед, "неидиоты"

Добавлено через 1 минут(ы) 35 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от chingis Посмотреть сообщение
Наверное имелось в виду "за того"?
ой да, простите) опечаталась) ну видимо по Фрейду) потому чт я открыто говорю - я за Назарбаева голосовала с тех пор как у меня появилось право голоса, и пока он будет баллотироваться - за него и буду)))

Время генерации страницы 0.06891 секунды с 8 запросами