Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 15:58   #116
romiek
Местный
Мальчик 1786 Возраст: 33
romiek там

Вес репутации: 165
Re: Проведение внеочередных выборов Президента Казахстана

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
а раскол в обществе довольно опасная для страны вещь... это много мин замедленного действия...
я не параноик, но уже пару лет назад замечал что язык и национальность обсуждается с некоторой злобой в соцсетях, сейчас количество тем расширяется, и затрагивает всё больше и больше слоёв общества...
мало кто может устоять и не ввязываться в спор, или хотя б конструктивно дискутировать, чаще идёт эмоции, лозунги и необоснованные утверждения которые провоцируют реальный срач...
недовольство народа проявляется по разным поводам... но в итоге кто-то может его и собрать в единую силу... кто и против кого ...
я не знаю...
но то что демократию и воспитание гражданского общества финансирует через различного рода НПО запад и европа знаю точно...
Демократия это плохо ?
По мне так Казахстан это вторая Украина, есть многонациональное, многоязычное общество. У каждой нации есть свои националисты, ультрас, реально конфликт с войной начался в Украине на национальной почве, при притеснении русскоязычного населения и русского языка. Ведь несмотря на прошедшие почти 25 лет, украинским владеют далеко не все на востоке Украины, при том что эти языки одной языковой группы. Янукович не владеет украинским в совершенстве, так как это требует конституция Казахстана. Быть политиком не владея украинским была норма в Украине, в казахстане это же нонсенс. Тут ещё разные культуры, вероисповедания.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Евгеша Посмотреть сообщение
свободно владеющий государственным языком и проживающий в Казахстане последние пятнадцать лет - Вперед на курсы казахского языка и в политику!
Если после НАНа к власти придет националист - быть беде, придет русский - быть беде. При отсутствии демократии - все решают бабки.

Время генерации страницы 0.04248 секунды с 8 запросами