Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2015, 04:05   #20
Илейка
Местный
Мальчик 15910
Flag 15910
Илейка там

Вес репутации: 1575
Re: В Караганде с 10 марта начнет работать Школа гражданского образования

Цитата:
Сообщение от modernizator Посмотреть сообщение
мне доводилось общаться с одним из координаторов этой организации. глупые американские волонтеры, которые верят в демократию.
Как это по нашему, у нас всегда враг глупый и дурак...
Я бы не стал так о них отзываться, это "шарага", которая работает под крышей ЦРУ, а считать одну из лучших разведок мира-глупыми, это извините-глупо!

Надеюсь наша и Российская контрразведка работает, иначе может быть что-то подобное, что происходило уже не единожды в разных странах мира.

Есть книга, название дословно не помню, ибо читал уже давно, там про историю ЧК, НКВД, КГБ в Казахстане, так вот, ещё в середине 20 века через Грейс и прочие религиозные конторы, осуществлялась разведка, вербовка и прочие дела, которые естественно не способствовали укреплению государства СССР.

После развала Союза, у них вообще не было никаких припятствий в плане нужной им разведдеятельности и вербовки.
Для это они открывали всевозможные "бесплатные" курсы по изучению английского языка, всевозможные обмены студентами и пр.
Всякие волонтёры тоже туда входили.
Они изучают менталитет проживающего в Казахстане народа, что они из себя представляют, как можно повлиять на среднестатистического Казахстанца. Короче, работа идёт колосальная и деньги под неё выделают не малые!

Но про это, вы мало где найдёте материал, он на виду, открыт, но лежит он так, что вроде он и есть, но и в тоже время мало кто этим интересуется!
Для всего остального, есть Халливуд...

Поэтому, я бы не стал о них отзываться в таком тоне...

И да, пока что, это они имеют нас, а не мы их!

Последний раз редактировалось Илейка; 02.03.2015 в 04:29.

Время генерации страницы 0.07171 секунды с 8 запросами