Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2015, 20:00   #75
КиСуЛя_МуР
Местный
Девочка 46889
Flag 46889
КиСуЛя_МуР там

Вес репутации: 171
Re: Комнатные цветы из Голладнии

Цитата:
Сообщение от TanushaK Посмотреть сообщение
хочу хойю. в конце мая - начале июня. Оль, сколько будет стоить?
Какую еще лианку можно посмотреть?
Тань, вам же я так понимаю как ребятки закончат ремонт? Я могу вам скинуть сорта, заказывать буду с Алматы себе где то через недели 2. Можно вместе заказать и если нужно я у себя их подержу потом Максим привезет. На счет лиан люблю только хойки, тк они цветут и оооочень вкусно пахнут, и на нашей сверхсолнецной стороне только они прекрасно себя чувствуют. Также можно взять сингониум, растет быстро, тоже из серии лиан, но лиан компактных. Также есть стефанотис, прекрасная лиана, у меня цветет круглый год, цветение очень ароматное(пахнет ванилькой). Из разряда лиан также и монстера,сциндапсус(родственник монстеры), растет хорошо как на солнце так и в притененном месте, по себе могу сказать что очень неприхотливое растение. Сейчас очень модное растение пассифлора, цветет очень красиво, сортов большое количество, недорогое, можно в принципе вырастить и из семян. Цветы ароматные(ваниль, жасмин, вишня, арбуз, лимон и тд.), плоды некоторых пассифлор съедобные.
Очень красивая лианка Эсхинантус, единственный момент, не любит солнце и боиться до ужаса сквозников.
Традескансия- декоративная лиана, хорошо растет и на солнечной и в притемненной тороне квартиры. Мне она внешне нравиться, но честно меня напрягает что ее очень любят вредители тля, щитовки, паутинный клещ и трипсы.
Дихондра- прекрасная лиана. У нее интересный серебристый окрас листьев, она очень неприхотлива к свету, влажности и почве, вредители ее не едят, для дома и занятых людей самое замечательное растение.
Циссус или березка- любит свет, небольшую влажность, но опять таки любят его тля и паутинный клещ.
Ну и конечно же хедера или плющ- растет быстро, солнце не очень любит. в уходе очень простое.

На счет хойек цены на черенки от 500 тг. Взрослые растения от 1500 тг

Время генерации страницы 0.11549 секунды с 8 запросами