Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2015, 09:56   #384
азалия
Местный
Девочка 46287
Flag 46287
азалия там

Вес репутации: 10899
Re: потоп в Карагандинской области

Цитата:
Сообщение от Nibos Посмотреть сообщение
Ну что дурачка-то включать сразу? Совсем недавно отвечал Вам. Мне не трудно еще раз ответить, что для устранения этого "уникального" половодья нужно было как минимум провести мероприятия по устранению ледяных заторов на реках (которые в большинстве случаев разлились), ВОВРЕМЯ открыть-закрыть шлюзы на водохранилищах, проводить работы с частниками, в ведении которых находятся малые плотины и которые перекрывают русла малых рек для перенаправления воды весной с целью полива своих территорий... список можно долго продолжать...
Вы видать голову слишком часто включали, что в результате у Вас рождилась мысль вывозить снег из степей. Конечно, если головой думать не получается, то руками приходится работать...
И про мороз в -30. Уважаемый, до наступления теплой погоды земля еще не оттаяла, она промерзает в наших краях до 2,5 метров в глубину в степи. А тот мороз, что пришел на ОДИН день промерз землю максимум на 10см, которые водой оттаиваются за час. (это мне все рассказал агроном-милиоратор из Нуринского района).
+1000000.... еще добавлюсь обводные каналы возле каждого населенного пункта загублены

Добавлено через 1 минут(ы) 4 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Лошадь с рогом Посмотреть сообщение
Вообще то я удивлён, что жертв так мало... .
если б вода пришла ночью там была б по...а

Время генерации страницы 0.03401 секунды с 8 запросами