Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2015, 02:04   #103
Илейка
Местный
Мальчик 15910
Flag 15910
Илейка там

Вес репутации: 1575
Re: Почему велосипедисты стали угрозой для пешеходов?

Сам как пешеход, замечал такое, что действительно пугаешься, когда мимо тебя проезжает велосипедист. Просто идёшь себе, а тут бац, проезжает, а иногда бывает "пролетает" лисапед.
Но, часто сам езжу по тротуарам, причем помня как пугаюсь, когда сам пешеход, то стараюсь проезжать тихо мимо людей, чтобы не пугать людей.

Но и на дороге, лисапедистам просто пипец как опасно!

Буквально вчера, меня чуть не сбил один чудак на букву "м", который выезжал со двора на дорогу.
Я как и положено по ПДД, еду себе по краешку, а он вылетает и поворачивает на право. Причём всё это, он делает тогда, когда я уже проезжаю его поворот на середине.
Я кое-как, успел дать по тормозам и вильнуть влево. Славо богу левее меня не было машины, иначе я бы влетел под колёса.
Он, заметил меня в последний момент. Тоже видать дал по тормозам. Я, оборачиваясь назад, покрыл его матом, и заметил что тот с испугу видать, закрыл губы рукой. Такая реакция у людей, бывает в момент шока, страха и т.д.

Ещё одна тенденция, это наши дороги! Там машинам порой бывает ехать тяжко, а на лисапеде вообще жесть полная! Часто у краёв скапливается мелкий песочек, мусор в общем. Конечно, если ты на машине, тебе он по фигу, а вот на велосипеде часто бывает так, что колесо немного уводит в сторону. А это на дороге, сами знаете чем чревато.

Я согласен с тем, что велосипедисты на тротуарах не должны ездить. Я сам и пешеход и велосипедист, понимаю каково это, когда кто-то проносится мимо тебя.
Но, дороги у нас к хренам разбитые, машины ели ездят, что уже говорить про велосипед?
Я не говорю про центр города, хотя и там есть места с раздолбанными дорогами.

Короче, нужны велосипедные дорожки, но это наверное не про Казахстан.

Вот и получается, по тротуарам ездить нельзя(я согласен с этим), а на дорогах трудно(плохие дороги, мусор) и опасно! И спрашивается, как быть? Рисковать разбиться на дороге, или рисковать быть пойманым полицией?

Когда же у нас будут делать всё для людей, а не вопреки...

Последний раз редактировалось Илейка; 07.05.2015 в 22:27.

Время генерации страницы 0.09073 секунды с 9 запросами