Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2015, 02:46   #56
AAZ
рулевой
Мальчик 924 Возраст: 39
Flag 924
AAZ там

Вес репутации: 14719
Re: где лучше купить или заказать твердотопливный котел

Цитата:
Сообщение от Токушев Аянбек Посмотреть сообщение
нужно ли перемещать существующий расширительный бак туда же куда установлю котел?
Он ставится в наивысшей части системы. т.е. где труба отопления имеет самую высшую точку, от этой точки делается отвод и ставится расширительный бак

Цитата:
- брать с запасом? То есть если моя площадь дома составляет 100квм., то желательно брать на 200квм?
запас это:
1. повышенная площадь теплообмена
2. вероятнее всего бОльшая топка (что есть критерий времени горения)
3. котёл будет работать с меньшей нагрузкой (при меньших температурах) - увеличивается ресурс
4. возможность расширения обогреваемых площадей.

Цитата:
- про мощность котла, 5, 10, 15, 20, 25, 30 КВТ и тд. От чего зависит выбор той или иной мощности котла при его топке?
выбирается не мощность, а температура теплоносителя (воды в "подаче"), мощность у котла есть максимальная и минимальная... и в этих пределах он будет работать, самостоятельно регулируя мощность, в зависимости от заказанной температуры воды в батареях.

Цитата:
В общем пока что прорабатываю варианты приобретения котлов у следующих фирм:
из тех что рассматривал, изучал характеристики - механик показался более удобным, надёжным и добротным.
остальные хаять не буду, в каждом наверно свои плюсы есть, но не важные для меня плюсы

Время генерации страницы 0.05766 секунды с 8 запросами