Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2015, 10:03   #497
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша там

Вес репутации: 55920
Re: Мошенничества, разводы

Цитата:
Сообщение от alexx108 Посмотреть сообщение
да, я тоже согласен, что они есть. Но, возможно, их начальство говорит им, про можно писать, а про что-нет.
а кто-то когда-то думал, что по-другому?
странные вы люди...
к примеру, ты работаешь в цехе по производству полуфабрикатов, и лепишь вареники. Но ты ж сам знаешь, что пельмени-то они гораздо вкуснее вареников! и говоришь - вот вы все как хотите, а я буду лепить пельмени и все тут!!
как считаешь - будет у тебя работа?

Журналистика, это такая же работа, как и остальные - делаешь ровно то, за что тебе платят деньги. и если политика НВ, к примеру, стала такой, что не касаются никаких вообще скандалов, из-за которых на них, к примеру, могут подать в суд, то журналист может писать все что угодно, но опубликовывать или нет - это дело уже издания.

Цитата:
Сообщение от alexx108 Посмотреть сообщение
есть молодые амбициозные журналисты, которые могли бы провести собственное расследование и заработать на этом очки
никто и никогда на этом очки из журналистов не зарабатывал... Насмотрелся наш народ НТВ и уверен, что если поднят какой-то скандал из загашников и провести "собственное расследование", то тут же звездой станешь! "Расследования" журналисту дают проводить только такие, которые уже расследовали обученные этому люди и дали добро на публикацию этих материалов...
Журналист может быть независимым только в интернете у себя в блоге и то если сам этого захочет... а так он зависит от политики издания, канала... да и если он в блоге у себя пишет одно а в газете под его именем публикуется другое, то вряд ли в дальнейшем его имя будет вызывать доверие, да?
Поэтому, если у человека профессия журналиста основная, которая ему хлебушек приносит, то писать он будет то на что есть спрос, а не то за что его могут лишить этого куска хлебушка...

Время генерации страницы 0.06234 секунды с 8 запросами