Тема: [Вакансия] Заливка фундамента
Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2015, 12:41   #19
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 60844
Re: Заливка фундамента

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
Gedeon, Ну давайте еще пошутим, не против ?
нет. не против.

Цитата:
Как раз таки если бы я заказал услугу по приготовлению пиццы я все и должен был повару предоставить. А вот если я закажу просто пиццу как готовый товар - тогда да, тогда это с него.
Еще раз прошу Вас обратить внимание на такое понятие как Договор бытового подряда. "Приготовление пиццы" может осуществлять как в рамках трудовых отношений (на вашем оборудовании), так и в рамках Договора бытового подряда (на оборудовании услугодателя). Видели когда-нибудь объявление в газете типа таких: "Перфоратор. Вешаем гардины" - вот это из этой же области, только более явственно.

Цитата:
Вы заказываете услугу заливку фундамента,
так

Цитата:
человек приходит он квалифицирован и может предоставить вам услугу,
хорошо

Цитата:
с вас рабочее место и инструмент.
Стоп. Кто сказал? Чей инструмент это условия договора бытового подряда. Об этом стороны должны договориться в процессе преддоговорных переговоров. Если сторона будет использовать мои инструменты, соответственно встает вопрос за чей счет будет идти амортизация этих инструментов? Я могу взять это полностью на себя, как Вы. А могу и возложить их на услугодателя. Свобода договора. Как договоримся так и будет. Если же амортизация за счет Услугодателя, тогда он включает в ее в цену. Что также справедливо.

Цитата:
Ну либо указать что требуется инструмент для выполнения работа, поскольку его нет в наличии.
Есть инструмент. Но возможность его использования пока не оговорена Сторонами в процессе заключения договора бытового подряда.

Цитата:
Другое дело если бы заказали непосредственно сам фундамент. Тогда все с исполнителя.
Заказать фундамент невозможно. Это не Договор купли-продажи фундамента так как фундамента пока не существует. Это договор бытового подряда.

Цитата:
Поэтому я сказал что в первом топике недостаточно входных данных.
Входных данных достаточно для начала переговоров по условиях договора бытового подряда. Условия в процессе переговоров могут быть различны и для различных услугодателей, и даже для различных настроений Гедеона. Поэтому определяются только в процессе переговоров, а не в первом топике.

Цитата:
И получается что когда человек задал резонный вопрос про бетономешалку, начал получать другие расчеты стоимости.
А Вы хотели бы что бы стоимость осталась та же самая?
Но вообще мой ответ, был просто шуточным отказом в бетономешалке. И не более. Т.е. я дал понять что мешать надо будет вручную.

Цитата:
В любом случае дело как и работа Ваше, я просто так - немного поворчать.
В последние полгода очень много занимаюсь кадровыми вопросами, и вот такие неполные объявления выпили мне много крови.
Если Вы поймете, что при Договоре бытового подряда, Стороны устанавливают его условия без заранее установленных правил, а с белого листа, то Вам станет легче воспринимать это явление. По договору бытового подряда Одна сторона, может сказать что хочет за такую работу столько-то, а другая Сторона, может тут же уточнить что за такие деньги ему еще должны заодно и... массаж сделать. Хотя первоначально о массаже речи не было. И если они договорятся. То договор будет заключен по всем правилам.

Цитата:
Ну и хорошо построить забор.
Спасибо. Постараемся.

Время генерации страницы 0.07879 секунды с 8 запросами