Показать сообщение отдельно
Старый 02.05.2007, 20:39   #8
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Re: Цены на недвижимость

Можно я скажу что думаю о этому поводу?
Цитата:
Сообщение от DanikS 02.05.2007, 16:22
Откуда у нас в казахстане такое дорогое жилье, ведь в европе дешевле получается купить свой дом чем у нас(цены до полумиллиона доползают в легкую)
Или у нас такой высокий прожиточный уровень, у народа денег кучи Или нам негде строить
Всё дело в том, что рынок недвижимости как в Казахстане, так и в России - это АО МММ-2.
Сегодняшние цены на жильё - фикция и пузырь.
Механизм этой пирамиды следующий:
1. США бесконтрольно и в огромном количестве печатает доллар США (эмиссия), он ни чем не обеспечен.
2. В любой другой стране эмиссия не подкреплённых бумажных или безналичных денег приводит к инфляции и к росту цен в стране, но в США этого нет. Почему? смотри следующий пункт.
3. Не обеспеченные доллары уходят за границу и это вызывает рост цен на нефть и все углеводороды. Т.е. за счёт того, что доллар - мировая валюта, избыток доллара выплескивается не в США, а в мировой торговле.
4. Бешенные, не заработанные доходы от продажи углеводородного сырья, внутри стран экспортеров (т.е. Казахстан, Россия) использовать практически НЕВОЗМОЖНО, т.к. такие деньги ничем не отличаются от элементарно напечатанных ("Голландская болезнь").
5. Бешенные доходы от продажи нефтепродуктов утилизируются следующим образом:
A). Оседают в нефтяных нацфондах элементарно в виде долларов и (или) в виде акций Американских же компаний, т.е. возвращаются в США.
Б) Оседают в Золото-валютных резервах, причем меньше в золоте, больше в долларах.
6. Все что не осело (стерелизовалось) в п.5 выбрасыватеся на внутренние рынки стран экспортеров (по весьма сложным схемам. я для краткости их приводить не буду) , где через систему ИПОТЕЧНОГО кредитования ОСЕДАЮТ в виде Инвестиций в недвижимость.
7. Из-за того, что печать доллара не прекращается, не прекращается и рост цен на недвижимость. По сути идут инфляционные процессы, которые "прячутся" в растущей цене на недвижимость - это СТАГНАЦИЯ - застой при развитии инфляционных тенденций.
8. Сейчас вся долларовая инфляция копится в пузыре "космических" цен на недвижимость.
9. Будет ли этому конец? Конечно
10. Когда это произойдет? Кризис рынка недвижимости произойдет тогда, когда цена на недвижимость достигнет такого уровня, что человек с зарплатой чуть выше средней, не сможет вернуть ипотеку с процентами за 40 лет. Т.е. произойдет предельное насыщение ипотечных возможностей.
11. Когда произойдет п.10, резко уменьшится количество заключаемых сделок купли-продажи квартир. Ушлые экономисты, которые увидят, что конец близок, начнут спешно распродавать свою недвижимость, это приведет к небольшой коррекции цен на недвижимость.
12. В результате коррекции, сложится ситуция, при которой заложенная под ипотеку недвижимость не сможет обеспечить кредит.
13. Из-за пункта 12, а так же вследствии того, что в период кредитного бума, ипотека выдавалась буквалльно "кому попало", возникнет много людей не способных возвращать кредит. Для погашения их долгов начнет продаваться залоговая недвижимость, однако мы знаем, что на рынке предложение уже превышает спрос, в результате цены вновь пойдут вниз, а банки не смогут вернуть себе кредиты.
14. Ввиду п.13 начнут происходить банкроства банков, что выведет кризис на новый виток и далее всё пойдет как ком с горы.
15. Рынок недвижимости обрушит всю экономику, так как скрытая инфляция больше не сможет "прятаться" в недвижимости и весь этот долларовый пузырь выльется на всю экономику....
Опять длинный пост получился...
Но это всего лишь МСМ

Добавлено через 6 минут 56 секунд:
Добавлю, что точно нельзя сказать, когда пузырь лопнет, но по всем признакам видно, что конец очень близок.
Покупайте акции АО "МММ".
Вся мировая экономика сегодня - это МММ - в макромасштабах, а Мавродии этого МММ сидят в США.
Акциями этой МММ является Доллар, сплавляйте его скорее...
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.04589 секунды с 8 запросами