Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2015, 15:24   #158
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша тут

Вес репутации: 55920
Re: Почему велосипедисты стали угрозой для пешеходов?

после того, как сама часто стала кататься на велосипеде, если иду пешком и вижу велосипедиста, который едет мне навстречу - просто иду как шла, потому что знаю - он меня видит и он меня объедет, там где ему будет удобнее... при этом иду не как баран типа "а пофиг пойду посреди дороги и пусть что хочет делает", а оценю тропинку, если она узкая, то отойду на обочину ее... также и если он едет сзади... если он сможет объехать - он объедет тихо... если не сможет подаст сигнал...

если я на велосипеде в такой ситуации, то если навстречу мне идут люди, сбрасываю скорость и смотрю - не начинают ли метаться, четко показываю - Я сейчас буду ехать с этой стороны, не бойтесь... если еду сзади, то посигналю или прокричу, что я приближаюсь... и подожду, посмотрю к какому краю они прижмутся и только потому начну обходить их...

почему люди считают, что они самые умные везде? Если он пешеход - "эти велосипеды/мотоциклы/машины задолбали уже пройти нигде нельзя!!"
если человек на велике "эти пешеходы блин под колеса прыгают!!"
и так далее... а может просто начать с себя уважительно относиться ко всем, несмотря на то на велике ты, мотоцикле, машине или пешком..? И начать с себя...

Я вот на велике и по дорогам езжу и по парковым зонам... И ни разу никого не сбила и даже не была близка к этому... А меня машина пыталась сбить... просто потому что выезжала со второстепенной и водитель решил что я видимо неполноценный участник движения, и увидел, что машин нет, а я не в счет... и мне пришлось резко уворачиваться и оттормаживаться... потому что привыкла, что в основном автомобилисты пропускают велосипедистов, если те ездят по правилам дорожного движения... Я по ним езжу...

Время генерации страницы 0.06621 секунды с 8 запросами