Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2007, 18:15   #17
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Цитата:
Сообщение от Klop 03.05.2007, 14:56
посему, пока мы ждем великого краха имени Азазелло (а честь того кто заставил задуматься над системой ) единственным вариантом регулирования это государственный контроль и строгое распределения жилья.
Сейчас меня опять закидают помидорами...
Но всё же я скажу.
Единственным вариантом является подлинно демократический социализм.
Капиталистическая система по своей природе была и остаётся АО МММ.
Капиталистическая система оречена на кризисное существование (т.е. периодические кризисы) - это известно из общей наука Эономики.
Лекарства от этого нет и быть не может.
Миф о том, что вот якобы Европейские страны и США живут при капитализме и без кризисов - не доказывает ничего.
Западные страны блаополучно живут потому, что в посление 20 лет научились экспортировать свои кризисы за пределы своих государств.
В 80-х они спровоцировали кризис в СССР - пожили хорошо.
В 98-м спровоцировали Азиатский кризис - пожили хорошо.
В 2003-м спровоцировали не прекращающийся кризис на ближнем востоке - вот пока живут не плохо.
На подхде очередной кризис с Ираном, Северной кореей.
Казалось бы, можно продолжать бесконечно...
Но не получится, на земле не так много стран осталось, где можно делать кризисы...
Поэтому у США накопилось так много проблем.
Сейчас для них было бы очень кстати развалить Россию и всё пространство бывшего СССР. Тогда они ещё лет 20 смогли бы прожить, но потом всё равно будет мощный кризис.
Добавлено через 5 минут 21 секунду:
Цитата:
Сообщение от DanikS 03.05.2007, 15:12
В тех же ОАЭ хоть кроме нефти ничего вообще нет, а ведь своих граждан там обеспечивают от и до, и недвижимость по ценам там примерно так же стоит, зато доходы населения не в пример нашим...
Ну всё же эмираты сильно отличаются от нас.
1. Себестоимость добычи нефти в Эмиратах = 1 доллару, она там практически сама течет, только "дырку" сделать в нужном месте.
2. Нефти в Эмиратах на много больше чем у нас.
3. В эмиратах очень сильны религиозные традиции и запреты. Там запрещён алкоголь, наркотики всё под строжайшим запретом с наказанием до "Вышки". Если у нас позволить людям не работать, то они просто сопьются, скурятся и сколятся.
Но самое главное, ни к чему хорошему Популистское руководство Эмиратами в глобальном плане не принесет.
Местное население там практически не работает и работать не хочет - обленились. Своего производства - разумеется то же нет.
Учиться там, в основном, люди не хотят.
Что будет с этой страной, когда нефть кончится?
Высохнут все их искусственные оазисы, и они снова станут бедуинами в пустыне.
Нам такой путь не подходит.
Мать любят любой.
Матери прощают всё.
И я буду Гордиться своей матерью, тем более, что она Была ВЕЛИКОЙ.
Я всё прощаю СССР, я люблю СССР каким бы он не был - это моя Родина, это Моя Мать.

Время генерации страницы 0.04914 секунды с 8 запросами