Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2007, 00:42   #33
Mira
местная агентесса ЦРУ
Девочка 133
Flag 133
Mira там

Вес репутации: 2968
Наверное немного не в тему. Не спорю жить в КЗ стало намного лучше чем раньше когда Совок только развалился. Но .......... вот недавно получила сообвение от знакомой, она журналист на одной алматинской твкомпании. Пишет следующее:

Цитата:
съездила я в Сатпаев. жопа там полная, вот что я вам скажу.. ТЫ прва, Г......., надо выложить фото из шахт, чтобы увидели как трудятся наши горняки, в каких улсовиях.. из 20 тысяч рабочих в Сатпаеве, 5 тысяч поулчают зарплаты - 20 тысяч тенге (166 баксов) за тяжелейший 11 часовой труд!! я такого там насмотрелась за 2 дня... как народ в магазинах в долг продуты покупает... А хозяин этого предприятяи - Казахмыса - самый богатый в КЗ чеовек, Форбс оценил его официальное состояние в 5,5 млрд долларов.. А своим рабочим в Сатпаеве он за все эти годы даже ни одной общаги не построил!! Мы снимали в шахте с 2 до 5 утра, я за эти три часа так надышалась пылью, газом, дымом, что потом все утро плевалась и сморкалась. и все выделения (извини за подробности) были черного цвета.. а люди там работают по 11 часов! ты бы видела какой паек им дают: кусок хлеба, пряник, кусок ужасной колбасы.. иногда китайскую лапшу в пакетиках.. В шахте передвигаться не на чем.. а забои же далеко от спуска в шахту, где-то в 5-7 километрах.. чтобы не тратить время и не идти пешком, люди передвигаются на спец технике. а это огромные машины, очень многие падают с них и просто под колесами погибают.. или с потолка валятся глыбы породы.. в месяц только в Сатпаеве по 1-2 человека гибнут.. я реально боялась, что с нами что-нибудь может случиться..
мы туда проникли нелегально, рабочие все организовали, спустили нас в шахту. теперь вот ждем реакции Казахмыса.. они уже предлагали нам деньги, чтобы сюжет в эфир не пошел. сцуки.
А вы говорите зарплаты в 400 баксов, сок натуральный.................

Рене Декарт

Время генерации страницы 0.07819 секунды с 8 запросами