Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 09:13   #26
Egor_
Местный
Мальчик 13312 Возраст: 30
Flag 13312
Egor_ там

Вес репутации: 556
Re: Квартиры посуточно или отель? Опыт, отзывы, мнения!

Когда езжу по работе в Алмату, пользуюсь услугами А2точкаКЗ.
Более менее нравится их сервис. Бронирую все по телефону или через интернет. Никаких предоплат не вношу, общение с ними минимально.
В живую видимся только при заселении. Подписываем документы и до свидания. Плачу деньги, документы в залог не оставляю. Расчетные документы потом оставляет уборщица, которая приходит раз в 4 дня (удобное время заранее уточняют по телефону).

Что понравилось, когда съезжаю, просто оставляю ключи внутри и захлопываю дверь. Т.е. никто не проверяет квартиру перед выездом. Не контролирует точное время выселения. Мне не надо ждать никаких людей и т.п. Квартира до последнего остается моей и только моей. Мелочь, а удобно.

Что не понравилось.
1)Квартира в среднем 11к в сутки. За эти деньги можно предоставлять туалетную бумагу помягче, а освежитель воздуха и вовсе отсутствует.
2)последний раз встретил в ванной таракана. Огромного, черного. Знакомые потом рассказали, что такие давно поселились на Фурманова и бегают в основном по трубам в ванной (к слову, на кухне и правда никого не встречал). Для меня сие безобидно, но кто-то может не пережить подобной встречи.
Хотя возможно случай единичный, т.к. до этого в этой же квартире жил 2 недели и жЫвотных не видел.
3) ну и вот смотрю компания в сабже трансфер предоставляет. А у моих такого не было. Хотя оставляю обычно больше 100к. Но для Алматы, наверное, не деньги.

В общем, чего бы хотелось от подобных сервисов:
1) простота оформления, минимум общения.
2) побольше фото квартир на сайте. и не сразу после ремонта, а актуальных. Если бы еще и схему планировки выкладывали, то вообще красота.
3) ну и сама квартира, чистая, уютная, без сгоревших лампочек, и текущей сантехники.

Время генерации страницы 0.10608 секунды с 8 запросами