Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 15:09   #10
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon там

Вес репутации: 61537
Re: Собственники квартир НЕ обязаны оплачивать новую графу в квитанции

Цитата:
Сообщение от Заскучавший Посмотреть сообщение
Ну сражайтесь, не платите. Зато когда дома рушится начнут, громче всех орать будете ааа, государство не следит, не чинит , не ремонтирует мою частную собственность!
Вспомнилась мне тут одна сказка. Родила в тяжелое голодное время одна женщина сына. Во всем себе отказывала. И в единственном стареньком домике вырастила таки сына. В надежде что когда он подрастет, уж он и защитит и поможет. Вырос сыночка. Стал жить отдельно. Высоко и далеко от матери своей. Но мать все равно, ежемесячно ему половину пенсии высылала. Ну на карманные расходы, что бы не нуждался.

А сыночка поднялся не слабо. Нефтью торговать стал, зерном, мясом, заводы, фабрики, поля. купил себе и дом большой, и машину, и даже самолет.

Вдруг получает он от матери письмо, что мол избушка то в ремонте нуждается. Уж помог бы, сынок. А сынок, говорит:
- Ну то ж твоя избушка. Чего мне с того. твоя собственость. Давай уж ты как-нибудь сама. ОК?
- Я постараюсь, скромно ответила мать. И продолжала все равно ежемесячно половину пенсии сыночку высылать.

Что-то откладывала, что-то нет. но на пенсию то не то что бы крышу, и козырек над входом не перестелишь. Короче денег у старушки не хватало на ремонт и дом совсем покосился.

Начали на сыночка смотреть окружающие косо. Типа сам нефтью торгуешь, а мать завтра на улице окажется. Начало это бизнесу мешать.

И говорит сынок матери:
- Ладно. хоть я и не дойная корова, но уж твой дом отремонтирую. Но ты не думай что за свой счет! Сейчас не то время! Ту уж копи потихоньку. А как накопишь, тогда уж наймешь кого-нибудь и он тебе сделает ремонт. И за это решение моё ты уж соседям скажи что мне благодарна за заботу.
- Я постараюсь, скромно ответила мать. И пошла на почту опять переводить на счет сыночка половину пенсии.

А сынок сел в свой мерседес и уехал по важным и срочным делам. Бормоча тихо: "Ну народ! Ну и не благодарные же твари!".

Время генерации страницы 0.06315 секунды с 8 запросами