Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2015, 16:39   #28
LVenka
сама себе режиссер
LVenka там

Вес репутации: 2264
Re: Квартиры посуточно или отель? Опыт, отзывы, мнения!

Тоже случается часто снимать квартиры по долгу службы и в разных городах. Когда сравниваешь фотографии квартир с так называемым евроремонтом, например в Москве, Питере, да даже и у нас в Астане или Алматы и в Караганде, становится как то тоскливо. Если вы компания, которая занимается размещением гостей города, советую обратить больше внимания на интерьеры квартир. Они в Караганде с претензией, но на поверку все очень уныло. Это я к тому, что за державу обидно. Согласна с Милой, она озвучила значимый список вещей, которые должны быть в квартирах. От себя добавлю, что при заселении в квартиру, человек должен найти в ней минимальный набор, чтоб он смог удовлетворить свои первые потребности в чужом городе. К таким я отношу- чай, кофе, сахар, соль, необходимые средства в ванной и туалете.
Неплохо, когда на видном месте лежат справочно списки телефонов вызова такси, доставка еды на дом, популярные рестораны и кафе, ближайшие банки, аптеки и развлекательные центры, схема проезда до вокзала или аэропорта, а также карта с указанием местоположения квартиры и т.д. и т.п. Кстати, эту карту можно подарить потом клиенту.
Опять же, если вы компания, то ваша главная цель-это чем то зацепить ваших клиентов и сделать так, чтобы они пользовались вашими услугами снова и снова и приводили к вам своих друзей и знакомых. Была как то по делам в Уфе. Через интернет сняла квартиру. Приятной неожиданностью было то, что в холодильнике меня ждал маленький презент от хозяев-пара круассанов, разовая пачка масла и джема как в самолете, сливки в разовой упаковке, кофе и чай. Хозяева другой квартиры расспросили меня заранее о цели визита, и узнав что у меня будет немного свободного времени, подготовили для меня мини -программу посещения их города. С указанием кафе, куда следует идти и даже блюда, которое непременно нужно отведать в этом кафе.

Добавлено через 52 минут(ы) 29 секунд(ы)

еще один был случай, когда я сняла квартиру с трансфером из аэропорта. Пока ехали до места назначения, мне выдали сим карту местного мобильного оператора, что сэкономило мне кучу времени. Мелочь, а приятно.

Последний раз редактировалось LVenka; 22.07.2015 в 16:32.

Время генерации страницы 0.08105 секунды с 8 запросами