Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2015, 13:50   #112
GSM
Heiztechnik
Мальчик 1417 Возраст: 39
GSM там

Вес репутации: 1026
Re: где лучше купить или заказать твердотопливный котел

Аянбек,в идеале я бы так сделал(видео тех же ребят).
Ну и AAZ прав,предпочтительней -открытый расширительный бак, а если точнее-безопаснее.
Если все таки мембранный бак,то обязательно ставь -резервное эл.питание насоса и 2,сбросных клапана на 2.5-3(максимум)bar.В принципе,масса положительных примеров,работы котлов,в закрытой системе.
Термоклапан,между обраткой и подачей-тоже дело полезное,меньше нагара,конденсата и более стабильное горение в начале розжига.Для этих же целей,можно подключить насос к автоматике и поставить температуру его включения-60градусов.Еще ,в твоей автоматике уже есть функция управления насосом котла,вместо термоклапана можно устанавливать насос.
Так же, советую делать всю разводку металлом , как минимум 1,5-2 метра от подачи котла.
P.S Волею судеб,монтажники однажды проверили работу Heiztechnik на 5ти атмосферах..))После снимали обшивку,для осмотра корпуса,на предмет вздутия и разрывов-ничего не обнаружили.Котел жив здоров и по сей день(3года)

Добавлено через 17 минут(ы) 11 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от rinat_tatarin Посмотреть сообщение
AAZ, ролик не смотрел, но скажу что прошлый сезон мой котел фирмы хайцтехник отработал без каких либо проблем в закрытой системе.
Я НЕ запрещаю,только рекомендую!) Производитель,вообще не делает никаких разграничений,открытая\закрытая!Главное чтоб при закрытой системе,уделялось должное внимание безопасности!

Добавлено через 11 минут(ы) 59 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
опять же 95 градусов для котла с автоматикой - это перебор.
опять же подмес водопроводной воды и слив излишков в каналью - а есть центральная канализация?
это не более чем доп.безопасность, исключительно на экстренные случаи,чаще всего бывает из-за забывчивости хозяев(забыли закрыть поддувало))
при желании можно просто на улицу,вывести слив излишков(если канальи нет).

Время генерации страницы 0.05666 секунды с 8 запросами