Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2015, 18:12   #33
Gedeon
Любящий почти всех!
Мальчик 4993 Возраст: 41
Flag 4993
Gedeon тут

Вес репутации: 61537
Re: В Караганде таксист напал на пассажира

Цитата:
Сообщение от Volod`Ka Посмотреть сообщение
Глупости, последний случай в Алматы вспомни, на человека напали с ножом, порезали руки в ответ прилетело три тычки - падение - раскроенный череп - смерть...и что в итоге? практика судебная какова итог - человек сидит, и никого не интересует, что ему были нанесены тяжкие телесные в виде порезов.

Пусть даже 100 раз крикнет, что убъет твою семью - применишь оружие (а нож именно оружием будет классифицироваться в качестве улики) - сядешь именно ты + бандит будет терпилой, а ты ему еще лекарства будешь оплачивать, и бегать за ним чтобы заяву тот забрал за подаяние в виде квартиры-машины, либо однозначно СЯДЕШЬ.
Последний случай в Алматы как раз и свидетельствует о том, что наша судебная практика порочна. Она неправильна в вопросах самообороны. Я же про это и говорю.

Вы наверное не поняли мою мысль. Я говорю - систему надо менять. Вы мне - посмотри на систему, видишь какая она плохая!

И запомните ужхоть такую элементарную вещь - нож это не оружие. Нож (если это не штык-нож от автомата калашникова) это ОРУДИЕ. Орудием может быть любой предмет, которым нанесены повреждения, даже пульт от телевизора. Фу-ф... Устал я с вами...

Добавлено через 1 минут(ы) 22 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Askarik81 Посмотреть сообщение
Знаете, что мешает нашим таксистам как в америке например, оборудовать машины пуленепробиваемым стеклом которое не даст пассажиру напасть сзади, и также не даст таксисту всадить нож пассажиру, не обязательно за стволы или ножи хвататься.
Оружие это власть, а люди с нашим менталитетом по своему относятся к власти данной им, наших людей власть портит, я бы так сказал.
Может то, что за это их оштрафуют как за незаконное изменение технических характеристик автомобиля? тут Вам не там...

Время генерации страницы 0.05630 секунды с 8 запросами