Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2015, 17:13   #127
GSM
Heiztechnik
Мальчик 1417 Возраст: 39
GSM там

Вес репутации: 1026
Re: где лучше купить или заказать твердотопливный котел

Токушев Аянбек,
1. Сюда ставите либо кран,либо заглушку. Слив,для полного опустошения котла,на случай ремонта,либо по другим причинам.
2. Здесь,возможны варианты,установка аварийной группы(для закрытых систем),установка термо датчика,для различных систем безопасности..
3.Это для датчика температуры котла(масло либо другие жидкости,заливать туда-не надо!!)
Все это,есть в инструкциях.
4.Нет. Заводом не предусмотрено.
5.Верно.
Стабилизатор дымохода- доп опция,все в принципе и без него работает хорошо,просто в ураганные ветра,нужно будет чуть прикрыть,заслонку(круглая) на вентиляторе. Думоход,у нас дорогой шибко,если есть возможность,посмотри в России.

Добавлено через 9 минут(ы) 29 секунд(ы)

Пока писал,ААZ уже ответил.)
Цитата:
Сообщение от AAZ Посмотреть сообщение
почему-то многие именно так и делают, но изучив описане насоса, я от этой системы отказался ибо насос прекрасно пропускает возу будучи обесточеным. у меня грюндфос, по остальным маркам утверждать не могу, но склонен считать что и там подобный принцип.
Это не так! Ставить на бай пасе лучше сразу,чтоб потом зимой не переделывать.При заполнении насоса водой,сопротивление заметно увеличивается,хотя казалось бы ,на сухую он легко продувается!
Возможно это зависит от степени наклона,всей системы. Но на практике,масса примеров,где после установки на бай пас,естественная циркуляция восстанавливалась. В том числе и на личном опыте. Все вышеописанное,относительно Грюндфоса.

Время генерации страницы 0.07182 секунды с 8 запросами