Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 13:40   #16
.Serg.
В отпуске
Мальчик 2356
Flag 2356
.Serg. там

Вес репутации: 6258
Re: Электромонтажные работы

Цитата:
Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
почему не по правилам?!? Кто эти правила устанавливал?
Ну есть всякие там СНИПы, ПУЭ и прочее...

Цитата:
Я не могу,конечно, отметить тот факт, что в последнее время везде внедряется евро стандарт установки на расстоянии 30 сантиметров от пола. Как показала практика- это наиболее удобный вариант, при котором розетка прячется под столом, кроватью, стулом и т. д. Но и здесь есть исключения. На кухне например, гораздо удобнее разместить розетки над столами в местах непосредственного подключения кухонной техники.
Каждый клиент выбирает удобные, прежде всего, ему расстояние, высоту и пр.
Насчет розеток и выключателей согласен, они устанавливаются там, где наиболее удобно. Но говоря про правила, я имел ввиду зоны прокладки электропроводки... Прокладка проводки в углу потолка, как-бы не совсем соответствует правилам... И здесь речь идет уже не об удобстве, а именно о безопасности...

Добавлено через 11 минут(ы) 8 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Полевик Посмотреть сообщение
Розетка 30 см от пола - самое то, что бы шаловливое дитя туда мамину шпильку сунуло. Естественный отбор в действии. Выживает или глупейший (не догадается сунуть) или умнейший (чем нибудь обмотает)
Умнейший, для того, чтобы обезопасить себя от подобных случаев, в наше время, ставит УЗО и диф.автоматы... Кстати, в нормально оборудованной современной квартире, классическое убийство феном в ванну, уже не возможно...

Время генерации страницы 0.08896 секунды с 9 запросами