Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 20:34   #26
Pandorra
always positive
Девочка 41678
Flag 41678
Pandorra там

Вес репутации: 13254
Re: Электромонтажные работы

Ответ от мужа

Цитата:
Сообщение от Caprik Посмотреть сообщение
Ага. Большой блок из 18ти автоматов на всю квартиру и в него от каждой розетки, выключателя, люстры идёт своя проводка. НУ а от блока автоматов в щиток уже толстый кабель.
Я не пойму если у Вас автомат идёт от каждой люстры зачем вам нужен выключатель? а если есть выключатель, то как вы их собралм без коробок?
Можно конечно сделать расключение в коробке выключателя, но это будет нарушение ПУЭ, за которое вы так цепляетесь.
Объясните, кабель ВВГ сечением 3\2,5 квадрата держит порядка 25 ампер, розетка выдерживает 16 ампер, в чем смысл установки одной розетки на линию?
Приемлимо ставить одного потребителя на плиту, стиральную машину, но на телевизор это идиотизм.
Далее вы писали про ДИФ автоматы.
Их имеет смысл ставить для помещений с влажной средой (ванна, кухня, гараж), а ставить УЗО для гостинной не имееет смысл, так как приборы(телевизор, магнитофон и т.д.) не обладают заземляющим контактом. Нет смысла множить сущности.

Без коробок невозможно скоммутировать, например, проходные выключатели, об их преимуществах, полагаю, Вы в курсе

Цитата:
goblin1971, эт да. Зато нигде проводка не перегорит, и можно укладывать ее где угодно и прятать за натяжными потолками. И распредкоробки глаза не мозолят.
Коробки пропаяны угольным электродом так что линию практически цельная, если Вы понимаете о чём я говорю

Добавлено через 5 минут(ы) 57 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от .Serg. Посмотреть сообщение
Ну есть всякие там СНИПы, ПУЭ и прочее...
Прокладка проводки в углу потолка, как-бы не совсем соответствует правилам... И здесь речь идет уже не об удобстве, а именно о безопасности...[SIZE=1][COLOR="#CCCCCC"]
да, это мне известно, но в этой квартире мы живём на данный момент и проводка на 10 см от потолка по монолитной бетонной плите может создать много проблем соседям и нам, поэтому я пошёл по пути наименьшего сопротивления.

Добавлено через 4 минут(ы) 49 секунд(ы)

Цитата:
Оффтопик

А после установки потолков фото не делали? Не могу себе представить как натянут потолок, не перекрыв собою распредкоробку.
Если коробка собрана по всем правилам, то смысла в неё каждый раз лезть нет

Время генерации страницы 0.04314 секунды с 8 запросами