Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2015, 23:55   #27
Ch.
КамандантЭ
Мальчик 11631 Возраст: 36
Flag 11631
Ch. там

Вес репутации: 10219
Re: Электромонтажные работы

Цитата:
Сообщение от Caprik Посмотреть сообщение
Ага. Большой блок из 18ти автоматов на всю квартиру и в него от каждой розетки, выключателя, люстры идёт своя проводка. НУ а от блока автоматов в щиток уже толстый кабель.
Сколько комнат квартира? Сколько резеток, на каждую резетку свой автомат или в один автомат все резетки?

Добавлено через 6 минут(ы) 36 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Caprik Посмотреть сообщение
goblin1971, эт да. Зато нигде проводка не перегорит, и можно укладывать ее где угодно и прятать за натяжными потолками. И распредкоробки глаза не мозолят.
Чесно говоря ерунду замутили с проводкой)))) завтра какой нибудь электро прибор можностью 1,5-2 квт начнет коротить, провод будет греться, ну сечение я думаю провода у тебя медь 2,5квадрата ( хотя может и 4 быть, но это расточительство бесмысленное для резетки обычной) в один прекрасный день 'коза' и автомат залип, результат в самом слабом греющемся месте провода обрыв... тогда что? Ситуация как бы невероятная но она может быть, у меня так было в одной квартире.....

Добавлено через 5 минут(ы) 27 секунд(ы)

Цитата:
Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение

Если коробка собрана по всем правилам, то смысла в неё каждый раз лезть нет
Контакты от нагрузок тоже со временем могут окислиться и подгореть, например провод с малым содержанием меди, рано или поздно придется, хорошо если натяжной, легко снимается, а если гипсарь или дерево?
Коробка должна быть обслуживаемой

Время генерации страницы 0.05898 секунды с 8 запросами