Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2015, 02:46   #29
Caprik
Радикал
Мальчик 5328
Caprik там

Вес репутации: 37740
Re: Электромонтажные работы

Цитата:
Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
а коробка в той комнате находится над натяжным, она не перекрыта, в любой момент ее можно разобрать
Но чтобы ее разобрать нужно снять натяжной потолок. Лишний гемор, в теории.

Цитата:
Сообщение от Ch. Посмотреть сообщение
Сколько комнат квартира? Сколько резеток, на каждую резетку свой автомат или в один автомат все резетки?
Двухкомнатная. 48 розеток. Провода не от каждой из 48ми правда идут отдельные. Есть блоки розеток по 4, 8 штук. От них идет по 2-4 линии. Каждая комната отдельно автомат на освещение, отдельно на розетки. На комнаты где много розеток, несколько автоматов. Отдельные автоматы на каждую розетку под: титан, электроплиту, стиралку, микроволновку.

Цитата:
Сообщение от Ch. Посмотреть сообщение
Чесно говоря ерунду замутили с проводкой)))) завтра какой нибудь электро прибор можностью 1,5-2 квт начнет коротить, провод будет греться, ну сечение я думаю провода у тебя медь 2,5квадрата ( хотя может и 4 быть, но это расточительство бесмысленное для резетки обычной) в один прекрасный день 'коза' и автомат залип, результат в самом слабом греющемся месте провода обрыв... тогда что? Ситуация как бы невероятная но она может быть, у меня так было в одной квартире.....
И даже в этой ситуации отсутствие распредкоробки в плюс. Провод на 99% отгорит в соединении. У меня их два: в розетке и у автомата. Медь дома не использовал. Проводка везде алюминиевая.

Цитата:
Сообщение от Pandorra Посмотреть сообщение
Я не пойму если у Вас автомат идёт от каждой люстры зачем вам нужен выключатель? а если есть выключатель, то как вы их собралм без коробок?
Можно конечно сделать расключение в коробке выключателя, но это будет нарушение ПУЭ, за которое вы так цепляетесь.
Объясните, кабель ВВГ сечением 3\2,5 квадрата держит порядка 25 ампер, розетка выдерживает 16 ампер, в чем смысл установки одной розетки на линию?
Приемлимо ставить одного потребителя на плиту, стиральную машину, но на телевизор это идиотизм.
Далее вы писали про ДИФ автоматы.
Их имеет смысл ставить для помещений с влажной средой (ванна, кухня, гараж), а ставить УЗО для гостинной не имееет смысл, так как приборы(телевизор, магнитофон и т.д.) не обладают заземляющим контактом. Нет смысла множить сущности.

Без коробок невозможно скоммутировать, например, проходные выключатели, об их преимуществах, полагаю, Вы в курсе
Чот вы в один пост собрали и мои слова и не мои

На каждую розетку не идет отдельный автомат. Расключение выключателей сделано в коробке с автоматами. Единственный минус - перерасход проводки, которой было совершенно не жалко

На момент ремонта я посчитал что мне так будет проще. Никогда с электропроводкой не сталкивался, не работал, не изучал. Действовал сугубо логически. Проводкой доволен. Проблем нет. Время покажет был ли прав, аль ошибался

При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.

Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью. (с) Walter Rohrl

Время генерации страницы 0.07397 секунды с 8 запросами