Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2007, 23:15   #46
ishb
Хороший человек!
ishb там

Вес репутации: 12
Re: Цены на недвижимость

Я не согласен ни спервым ни со вторым!Во первых недвижимость в Казахстане строится и строится очень бурно!В этом плане я почему то больше верю Azazello!В смысле того что деньги от нефти инвестируется в недвижимость! В Астане сейчас столько новостроек!И небоскребы и все тому подобное!Строится очень много!СпрашиваетсяОткуда такой спросВроде бы все элитные дома заняты!Вечером едешь по городу и видишь в новостройках и шторки весят и кондиционеры установлены...Был недано в Актау(Мангистауская область) так там тоже бурное строительство высоток....Странно так...В алмате высотки пустуют...и в окнах ни света ни штор...Может в Астану действительно многие едут и здесь есть спрос...Не знаю...В караганде же на мой взгляд бурного строительства нет.Нет потому что сюда мало кто едет.Или может я не прав, не знаю...Не согласен со многими что деньги от нефти не видит простой народ... Во первых само по себе строительство обеспечивает более или менее высокооплачиваемую работу...Другое,что стройка закончится...А призойдет это во время кризиса недвижимости и по моему очень скоро...Во вторых регионы-доноры типа западного казахстана (актау, атырау, актобе и уральск) дотируют южные регионы и латают дефицит там.А эо зарплаты и учителям, врачам...и т.д. и т.п. вообщем бюджетникам...В третьих с нашей нефтью работает и наш национальный банк, который устанавливает процентную ставку для банков второго уровня...т. н. ставка рефинасирования. Те дают всевозможные кредиты...На первый взгляд действительно кажется что денег от нефти мы не видим, но это не так...Мы их просто не чувствуем. наша любая работа наводит на мысль "разве я, работая стоматологом в частной клинике имею отношение к нашей нефти?"говорит мой друг!Я ему начинаю доказывать что ДА ИМЕЕШЬ! Согласитесь его посещают разные люди среди которых бюджетники и бизнесмены, строители и нефтяники!т е огромный контингент!все зависит от объема денег в стране, разумеется чем то подкрепленных!Правительство не заботится о своем народе!Не согласен!По крайне мере пытаются заботиться не обижая при этом и себя!Новостройки покупают не только правительственные чины, и не скажу что простойгражданин, но бизнемены берут и живут хорошо...
По моему Китай уже начинают разваливать!Сегодня узнал что акции китайских компаний упали на сколько то там пунктов...лихорадит фондовый рынок уже несколько недель, а простой народ, мелкие вкладчики как всегда страдают. уже потеряно 400 млрд. долл. в Китае имею в виду. В США кризис можно сделать...но это очень трудно...прежде чем начнется кризис в США, он начнется по всему миру, так как вся мировая валюта привязана к доллару...так вот после разрухи нельзя ли добить США и начать заново строить капитализм используя другую валюту...евро например...и вообще терроризм на мой взгляд тоже США и создают для главного предлога развязывания войны и очередного кризиса...для сбрасывания своих же долларов. вся политика имеет экономическую подоплеку!но сейчас разговор не об этом.....

Время генерации страницы 0.06838 секунды с 8 запросами