Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2007, 23:19   #72
ishb
Хороший человек!
ishb там

Вес репутации: 12
Re: Цены на недвижимость

Ндаа...Во первых как можно государству за 15 лет своего существования создать нормальные условия для жизни учитией и врачей...Нищенские зарплаты у них были и при СССР...Сейчас в гос больницах и школах один тупизм, хорошие врачи и учителя давно уже перешли в частные структуры...таковы рыночные отношения, господа!Квартиру под ипотеку дают примерно 50 % населения!Что думаете в Караганде нет богатых и средних?да их наваом...Как говории эксепрты по строительству недвижимости из Москвы "в первую очередь мы обращаем внимание на городской автопарк, там где есть деньги, есть и хорошие машины" а вы видеи какие дорогие тачки двигаются по улицам Караганды и хамеры и лэнд крузеры,камрюшек дофига, пробок много...Многие скажут, что чиновников и т.д. Ан нет...Бизнес в Караганде тоже сильный...Те же торговые центры...сколько в них бутиков с их хозяевами...Про Шымкент, я писал квартиру на окраине, а не в центре города...Кто работает выпуская жратву, зарабатывает неплохо, выше чем стоматологи, не утрируйте...Про коттеджный городок по правой стороне Университетской, там они стротся с нуля...Видели коттеджи в сторону Алматинской трассы?Или в начале проспекта РеспубикиТам их много, поверьте...Где коттеджный городок, который начинали строить еще при СССР, я не знаю, насколько мне известно понятие коттедж при социализме не было...Голубые пруды, вовсе не 2-4-6 домов, там будут строить многоэтажные дома с нуля для тех же госслужащих...Там же строят больничный городок....ПаркПобеды, я вам скажу тоже намереваются достроить...Хм, мафия...По моему сейчас не 90-ые годы прошлого столетия...Сейчас вся мафия это депутаты городского маслихата и ряд бизнесменов, которые отстаивают свои интересы более разумными способами...а не перестрелками как в 90-ых...Мои знакомые занимающиеся бизнесом ни разу не сталкивались с настоящей мафией, мафия это налоговые комитеты, пожарники и санэпидемстанция...Кстати, бизнесмены владеющие магазинчиками, маленькими кафе и многие другие живут тоже очень даже хорошо, лучше чем в других странах СНГ, в том числе и в России...(я имею в виду бизнесменов)И в той же Караганде, больше денег чем в Кемерово(шахтерской столице России)я это точно знаю...

Время генерации страницы 0.04675 секунды с 8 запросами