Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2007, 23:44   #139
Politik
Местный
Politik там

Вес репутации: 11
Цитата:
Сообщение от Лёха 05.07.2007, 16:25
Полностью согласен смог бы, но не швейная фабрика в том состоянии в котором она была после развала.
А ты знал в каком она была состоянии?
Я знал, был там, к слову сказать, в 98-м её хотел выкупить Абилов и восстановить производство. Не дали...
Я не случайно про АО "Караганда одежда" заговорил, я немного знаю ситуацию.
Так вот, основыне афёры там проворачивала не директриса, а её зам. Господин Добров. Фин. полиция интересовалась уже тогда его геройствами, но он вовремя откупился и свалил в Россию.
На фабрике были установлены (в 1991 году) относительно новые швейные машинки и частично новое оборудование.
В 90-х годах, эта фабрика шила польта для... КИТАЯ! Обменивались бартером на пуховики Кародежда шила для Китайцев качественные польта, а китайцы тащили сюда свои бракованные пуховики... Эти пуховики раздавали работникам, причем за пуховиками работники в очереди стояли... наиваные.
так что не надо, про состояние Кародежды говорить, если не в курсе.
Цитата:
Это в зависимости от формы рыночной экономики страны, моё ИМХО правительство не должно ничего производить, а только симулировать развитие производства и тд, от налогов освободить и тд, привлекать инвесторов. Но не производить Балдырганы и ко.
Согласен.
Но вот сейчас Аэробус находится в кризисе из-за проблем с А320 и А380, которые так и не сошли с конвеера.
И Правительство Германии хочет купить Акции Аэробуса, что бы сохранить производство и рабочие места, Ангела Меркель лично следит за процессом.
Т.е. на лицо, когда государство вмешивается в бизнес и ничего страшного, ведь делается это ради блага своего населения.
Цитата:
Ну так, а сам чем занимаешься ? говоришь задушили, в другое время и в другой стране задушили, забудь и смотри заново. А то всё в другой стране и в другое время задушили, а теперь от этого всего Казахстану плохо.
Нет задушили уже в этой стране, Караганда одежда та же, была обанкрочена только в 1999 году...
То же относится и к НКМЗ.
Душил уже Назарбаев и Компани.
Цитата:
Начит не всё ещё потерянно. Даёшь 2030 !
Не исповедимы пути господни, поживем увидим чья возьмет...

Время генерации страницы 0.06275 секунды с 8 запросами