Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2015, 12:24   #1
Pandorra
always positive
Девочка 41678
Flag 41678
Pandorra там

Вес репутации: 13254
Запрет на продажу антибиотиков без рецепта

Новая тема навеяна новостью, услышанной мной вчера по 5 каналу о запрете продаж антибиотиков без назначения врача. Те, кто не в курсе, могут прочесть здесь

http://www.zakon.kz/top_news/4571020...alizaciju.html

Цитата:
Вскоре в Казахстане запретят продажу антибиотиков без рецепта врача. Эти меры вводятся для защиты здоровья граждан, ведь многие привыкли заниматься бесконтрольным самолечением, сообщает Nur.kz со ссылкой на Первый канал «Евразия».

Препаратов, которые можно будет купить без рецепта врача, станет в разы меньше.

По мнению Минздрава РК, свободная продажа антибиотиков и привычка граждан лечиться самостоятельно ведут к снижению сопротивляемости организма против заболеваний.

По данным столичного лекарственного информационно-аналитического центра — в 2015 году каждый третий казахстанец покупал антибиотики без рекомендации врачей.

В рамках данной темы, предлагаю обсудить здесь данное новшество!

Расскажите, покупаете ли вы антибиотики без рецепта?

Назначаете ли себе сами лечение, без консультации врача?

Что думаете об этом законе?

Добавлено через 6 минут(ы) 20 секунд(ы)

Я вижу еще много проблем с введением этого закона.
Сама антибиотики не назначаю ни себе, ни ребёнку, вообще стараюсь их не принимать, только в крайних случаях.
Но я знаю, что назначая курс лечения, врачи не делают соответствующих анализов перед тем как выписать антибиотик(А)! Хотя бы тот же бактериальный посев на чувствительность к А.

Еще такой момент, врачи выписывают зачастую очень дорогие препараты, лишив возможности пациентов теперь заменить их на более дешёвые аналоги

Время генерации страницы 0.05243 секунды с 8 запросами