Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2015, 13:24   #38
Евгеша
Местный
Девочка 41 Возраст: 34
Евгеша тут

Вес репутации: 55920
Re: Запрет на продажу антибиотиков без рецепта

Цитата:
Сообщение от farm_33 Посмотреть сообщение
В аптеке работают специалисты только с фарм образованием!
так в том-то и штука - моя одноклассница работала (или работает и сейчас, не знаю) в аптеке в Шахтинске.. и никакого у нее фармобразования НЕТ! И даже среднеспециального медобразования у нее тоже нет!

Цитата:
Сообщение от farm_33 Посмотреть сообщение
может санитаркой? или помощником на разборе товара
нет. она сидит в аптеке и выдает людям лекарства! и ладно б если просто по рецепту, но и такие же когда : "Доченька, помоги, вот тут что-то болит".. или "от печени что-нибудь дайте?" или "от живота..."
и я не раз приходила к ней и болтали мы с ней а в это время люди ходили...
И если б она не указала сама на этот момент, что никакого спецобразования у нее нет, то я, может. и подумала б сейчас, что она и правда когда-то успела отучиться по нужной стезе...

Поэтому и говорю - я предпочитаю ездить далеко в ту аптеку, где уверена точно - провизоры там, а не просто "девочки с улицы"!

недавно там вот как раз попросила что-нибудь для профилактики отита... А то боюсь скоро опять накроет... так мне популярно объясняли, что нет таких лекарств. если боитесь, то ледокоин на ватку и в уши перед каждым выходом из дома... Но такого, чтобы не допустить болезнь - нету.
При этом пару лет назад в Караганде мне впихнули в аптеке - "100% помогает, чтобы отита не было!" Но он все равно был...

Цитата:
Сообщение от kz Посмотреть сообщение
т.е. БАД?!
ну да... и на коробке крупными буквами написано - "не является лекарственным средством!"

Время генерации страницы 0.05859 секунды с 8 запросами