Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2016, 13:51   #41
kz
почемучка ???
Девочка 8859 Возраст: 31
Flag 8859
kz там

Вес репутации: 77408
Re: Сгорел счетчик. Порядок действий?

Цитата:
Сообщение от orange7up Посмотреть сообщение
В общем, в жарыке сказали пиши официальное письмо, распиши как все было, а мы подумаем на комиссии. И только так. Ну либо свой покупай ставь
ну и пиши...и начни с того, что был у тебя отличный счетчик, тебя добровольно-принудительно заставили его снять... и поставили какую-то китайскую ерунду, которая сгорела по непонятным причинам. Если у вас есть сервисный центр, то проведите экспертизу и выявите в чем был брак, возможно это спасет многих других жильцов от возгораний в щитке.
А дабы предупредить население об этой опасности, буду вынужден обратиться в СМИ...
ну что-то типа того...

Добавлено через 9 минут(ы) 23 секунд(ы)

orange7up, кстати, сколько прошло с момента установки, помнишь?

Добавлено через 1 минут(ы) 26 секунд(ы)

на белорусском нашла
Цитата:
4.12 Счетчики должны иметь следующие показатели надежности:
- среднее время наработки на отказ не менее 50 000 ч.;
- срок службы не менее 30 лет.
4.13 Гарантийный срок эксплуатации счетчиков должен составлять не менее 3 лет.http://askue.energosbyt.by/askue9.html
надо и у нас найти

Добавлено через 2 минут(ы) 13 секунд(ы)

и ты фотку обещал

Добавлено через 7 минут(ы) 34 секунд(ы)

Цитата:
5.3. Потребитель обязан:

5.3.1. Иметь лицо, из числа работников КСК, ответственное за электрическое хозяйство дома и обеспечивающее, в соответствии с требованиями нормативных актов и правилами технической безопасности, надлежащее техническое состояние, сохранность систем энергоснабжения дома, прибора коммерческого учета Товара и установленных пломб.

Снятие приборов учета Товара производить с разрешения и в присутствии представителей ЭПО.

5.3.2. Немедленно уведомить ЭПО письменно или телефонограммой о случаях неисправности приборов учета Товара или при возникновении сомнений в правильности их показаний и получить письменное разрешение ЭПО на использование Товара без приборов коммерческого учета. http://kzs.kz/ru/individual/public_contract_el

Добавлено через 1 минут(ы) 27 секунд(ы)

Цитата:
5.4. Потребителю запрещается:

5.4.1. Нарушать имеющиеся схемы учета энергии.

5.4.2. Необоснованно препятствовать представителям ЭСО и (или) ЭПО при исполнении ими своих обязанностей.

5.4.3. Самостоятельно, без согласования с ЭПО, переоборудовать систему электроснабжения, а также внутриквартирные сети, инженерное оборудование и устройства.

5.4.4. Устанавливать, подключать и использовать без согласования с ЭПО электробытовые приборы мощностью, превышающей технические возможности внутридомовой сети, трехфазовые токоприемники, а также подключать и использовать бытовые приборы и оборудование, не отвечающие требованиям безопасной эксплуатации.
могут наехать на тебя но пусть докажут
---------
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне

Время генерации страницы 0.06164 секунды с 8 запросами