Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2016, 18:09   #51
Балабас
Заблокирован
Мальчик 49293 Возраст: 30
Flag 49293
Балабас там

Вес репутации: 0
Re: Сгорел счетчик. Порядок действий?

Цитата:
Сообщение от orange7up Посмотреть сообщение
куча людей сошлись со мной во мнении что это изза хреновых клемм самого счетчика
вчера мне поставили счетчик, походу действия оказалось что у меня нет ни одного пакетика, все на скрутки, медь с алюминием
порекомендовали все устранить до опломбировки, ну я позвонил другу, жарыковец сказал что ему нужно сделать и сегодня в обед мы принялись за дело. нам повезло что электрощит с ножами находился в нашем подъезде, друг рубанул весь дом, а это 4 подъезда по 15 хат через 5 минут вылезли соседи бабки, вежливо объяснили ситуацию. Чуть позже пришли с соседних подъездов еще бабки, тут я понял что едет какой то сериал, и нас сейчас будут бить потихоньку все успокоились, т.к. ни кто не хотел включать в щитовой, а это задвинуть ножи без ключа пассатижами, мы продолжили, и тут вбегает девушка с требованием включить свет или она вызывает полицию, вежливо была послана лесом. И знаете она вызвала полицию, приехал бабон, посмотрел документы у нас, у друга была корочка что электрик с допуском))) сержант спросил у дамы будит ли она писать заявления, на что та ответила утвердительна, но даму сразу насторожило что нужно ехать в отдел полиции и она сославшись на малолетнего ребенка которого не может оставить без присмотра попросила написать заявление на месте, при это ребенок сидел дома уже как минут 30-40 один))) бабон уехал, пообещав прислать участкового, через час приходит участковый, опять все проверяет, понимает что девушка мягко говоря невменяема, пытается нас примирить. тут конечно мой вредный характер подлил масла в огонь, чем я не горжусь. девушка пригласила участкового к себе домой чтобы написать заявление, ушли - приходит через 30 минут один участковый, объяснил что девушка одинокая мать, отсутствие мужского внимания затмило ей разум и она выместило горечь и обиду на первых попавшихся как ей показалось мужчин подлецов. порекомендовал зайти к ней на чай для полного прощения Участковому отдельный привэт и респект, очень радует когда видишь вменяемых и квалифицированных людей.
Все сделали тип топ, завтра замок еще поставлю

Ануар по вашему поводу я спросил друга электрика, почему горят счетчики. на что получил такой ответ, клеммы на контактов со временем ослабевают, если они расшатаны и на них поступила большая нагрузка более 4-5 КВ может сгореть в лёгкую. Подтягивать клеммы требуется по инструкции которая идет к счетчику, делается это по заявки абсолютно бесплатно сотрудниками обслуживающей компании.

Время генерации страницы 0.06558 секунды с 8 запросами