Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2007, 04:17   #18
wiafok
просто человек
wiafok там

Вес репутации: 22
Ну вот уже поспокойней, а то мля ну такие уже умные, что и слово вставить нельзя.Попроще будьте и люди к вам потянутся.
Цитата:
Сообщение от Besednik
Безграмотностью являются вот эти слова:
wiafok 17.08.2007, 21:47 пишет:
В США внутри страны проблем с инфляцией нет. Хитрые янки печатают доллары в огромных количествах,

Которые содержат в себе абсолютное и полное противоречие, так как инфляция есть рост денежной массы не обеспеченной товаром. И человек, который утверждает, что стрнана печатает деньги в огромных количествах и не имеет проблем с инфляцией - просто не разбирается в экономике.
Ты не учитываешь то, что доллар это одна из расчетных мировых конвертируемых валют. Янки у себя внутри страны стараются держать только денежную массу обеспеченную товаром. Все остальные доллары (основная масса) необеспеченных товаром предназначены для "внешнего" использования в 3-их - 10-х странах, которые вынуждены эти фантики собирать, как как их свои валюты не конвертируемые на мировом рынке. Вот если-бы все страны собрались и скинули все доллары на внутренний рынок США то у них был бы коллапс, инфляция повыше СССРовской, 90-х годов.
Цитата:
Сообщение от Besednik
Вообще слова простого обывателя, далекого от экономики.
А я и есть простой обыватель. И могу сказать, что 5 лет назад, что в 2006 у них в штатах можно купить в салоне допустим хюндайку корейскую лимузин со всеми наворотами за 10 зеленых, цена за 5 лет практически не изменилась. А ну-ка какая страна еще похвастается этим? Вот что я хотел всего-лишь сказать.
Цитата:
Сообщение от Лёха
ЗЫ: Пример из жизни: "Как уменьшают инфляцию в Польше"
В декабре курс евро, доллара и фунта искуственно занижают и тем самым инфляцию, в январе курсы снова поднимаются.
Ну и кому от этого плохо? Цены даже снижаются, особенно на продукты. На свою зарплату я с годами никак не меньше могу приобрести всего. О чем это говорит о низкой инфляции. В КЗ было б так.

Время генерации страницы 0.06227 секунды с 8 запросами