Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2007, 15:47   #24
Besednik
Местный
Besednik там

Вес репутации: 12
Цитата:
Сообщение от Mira 19.08.2007, 06:50
Затруднит так как я лингвист а не экономист.
Тогда зачем влазить в спор, по предмету, в ктором не разбираетесь?
Цитата:
А вот вас не затруднит раз вы уж так хорошо в этом вопросе разбираетесь какие критерии оценки построения того или иного строя?
Капитализм - экономическая формация, при которой частная собственность на средства производства находятся в частных руках.
Социализм - собственность на средства производства принадлежит, в основном, государству (либо коллективу) и при этом реализуется принцип "от каждого по способности - каждому по труду".
Коммунизм - средства производства принадлежат только государству, при этом должен быть реализован принцип "от каждого по способности - каждому по потребности".
Цитата:
Как вы определяете что капитализм уже построен и готов загнуться а социализм еще даже и не получалось построить? А как же Норвегия? там вроде социализм или это тоже капитализм.
Смотри определения данные выше, ни один строй на земле не соответствовал и не соответствует, пока, определениям "социализм" и "коммунизм" - отсюда вывод о том, что они ещё не были построены.
Определению "капитализм" соответствуют все западные страны и США в том числе.
Цитата:
Я кстати не говорила что коммунизм построили, а лишь то что его пытались строить и что получилось?
И о чём это говорит?
Если мой сосед десятый год не может построить себе дом, значит ли это что дом построить невозможно
Цитата:
рано или поздно развалом заканчивается всё в силу разных причин.
Правильно - значит на место капитализма неизбежно придет новый строй. Спасибо, что согласились.
Цитата:
А что такое нормальный строй? И есть ли он? или опять в идеале?
Нормальный строй:
От каждого по способности - каждому по труду.
Что Вас, Mira не устраивало бы в таком строе?
Нормальный строй:
От каждого по способности - каждому по потребности.
Что Вас, Mira не устраивало бы в таком строе?

Время генерации страницы 0.07063 секунды с 8 запросами