Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2007, 20:53   #31
ishb
Хороший человек!
ishb там

Вес репутации: 12
Цитата:
Сообщение от DanikS
Я в пятницу лично был в двух банках, и в обоих мне сказали что ипотеки выдавать не будут примерно 2-3 месяца
Ну не буду же я врать! Я звонил в 3 банка, везде сказали что выдают ипотеку!Могу в личку написать в какие именно я звонил! На мой взгляд банки сейчас не могут приостановить выдачу ипотек(слишком огромен спрос на ипотеку и другие виды кредитования)!Далее все будет развиваться по такому сценарию-снижения спроса на ипотеку-увеличение не возврата кредитов-замедление темпов экономического роста и строительства-банкротство банков-дефолт наших банков перед зарубежными-добрые дяди из МВФ предложат нашей стране выйти из ситуации-Скупка наших банков и взятие под контроль всей финансовой и банковской системы...Кстати кризис у нас выгоден прежде всего России,ну как не во время кризиса скупить банки и все что с ними связано?И появление в Казахстане такого крупного игрока как Сбербанк России не сучайность!А что касается снижения процентных ставок, здесь вы не правы!Банки ведут кредитную политику исходя из условий определенных Центральным Банком Республики Казахстан, который устанавливает процентную ставку рефинансирования, насколько мне известно она выше 10 %!И как банки могут работать себе в убыток?Для того чтобы они снизили процентные ставки, сначала должно быть постановление центробанка о снижении, а затем банки второго уровня уже снижают ставки на все виды кредитов...
Сейчас все наши банки боятся дефолта со стороны заемщиков, потому что у нас в стране растет число безнадежных кредитов, поэтому может и некоторые банки приостановили выдачу, чтобы пересмотреть свою финансово-кредитную политику!Ну а вышеописанный кризис ИМХО может произойти только через 2-3 года...

Время генерации страницы 0.05801 секунды с 8 запросами