Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2007, 22:52   #38
admin2
Местный
Мальчик 2
admin2 там

Вес репутации: 1024
Цитата:
Сообщение от wiafok
Это было давно и непрада, сейчас курс целый год стабильный.
усмешил сам понаблюдай

Цитата:
Сообщение от wiafok
1 евро - 3,85 злотых, курс на сейчас, получается в почти 4 раза у нас дешевле все, кроме бензина, газа, водки.
Давай навскидку: пиво мое любимое баночное "Fasberg", alk 5,7%, Browar Belgia Sp. z o.o. - 1,49 зл. (0,38 евро). Есть у вас пиво в банках по 0,38 евро еще и любимое ?? Мебель, кухня на заказ 3500 злотых, у меня отличная встроенная кухня на заказ, это на ваши 909 евро... Ну-ка? У вас такая, намного херовей -3500 евро (дочка пытается заказать). И тд и тп, так что давай не будем. Согласен, что тут не мед, но не надо уж загибать. Помидоры, злотувка (0,26 ваших) я уже писал, почем у вас сейчас?
И как без бензина, газа, водки обходишься ?

Отличная встроенная кухня всё зависит от кошелька, можно кухню и за 1000 евро взять и за 50000 штук и отличная она будет каждому по своему.

В Польше я пью только Zywiec, Lech или Tyskie сколько они сейчас стоят? Нормальное пиво в Польше всегда стоило 2,5 - 3 злотувки Последний раз брал около 3 злотувок было вроде, тут пью Варштайнер - 60 центов. Есть и пиво за 25 центов Oettinger моего знакомого любимое, есть и за 30 центов за бутылку, есть и в банках, но баночное не катируется.

Свиная вырезка(схаб) 12 - 14 злотых стоит, у нас 4 евро

Цены на технику сравни, компьютеры, телевизоры, те-же самые авто. Сильно не разбегаются, конечно есть товары которые в разы дешевле, но это уже более исключения. Всегда в Польше хожу постригаться эх были времена, когда за евро 4,2 злотувки давали

Цитата:
Сообщение от wiafok
непонятно откуда высосано
Ничего и не высасываю и не имею такой привычки

Цитата:
Сообщение от wiafok
О чем это говорит ??
О том что есть как бы два вида долларов, один стабильный, наполненный товаром и пр. для пользования на внутреннем рынке, а другой сильно обесцененный, слабеющий, фантик в общем, для всех остальных по за их границами.
И они всеми силами и средствами пытаються защищать свой стабильный внутренний рынок. А на фантики разводят все остальные страны.
Попробуйте опровергнуть меня.
Бесполезно, на пенсиии экономику почитай
Массовый туризм в европу для укрепления доллара это вообще руль А туристов к себе не пускать, а то приедут и на фантики купять капитоль :D
:D :D
Цитата:
Сообщение от wiafok
Не смеши тут ты меня. В Караганде ты раньше мог на эту сумму три трехкомнатные квартиры купить, а сейчас? Жигули?
Квартиры тут при чём? речь шла о машинах
"авто что раньше можно было за 10.000 зелени купить, то и сейчас за те-же бабки можно, хотя может даже и лучше." так понятеней ?

Время генерации страницы 0.07337 секунды с 8 запросами