Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2016, 15:53   #195
yra4333
Местный
Мальчик 38944
Flag 38944
yra4333 там

Вес репутации: 7191
Re: Запрет на продажу антибиотиков без рецепта

Цитата:
Сообщение от Flipper Посмотреть сообщение
По мнению врачей, запрет на безрецептурную продажу улучшит здоровье казахстанцев.
Естественный отбор: отсчёт пошёл
http://bloger.**********.kz/?mod=news_read&id=50438

В один из предпраздничных мартовских вечеров я одну за другой обнаружила две неприятных вещи: во-первых, меня лихорадит. А во-вторых, шаговая близость аптеки в этом плане не дает никаких преимуществ: посланный в аптеку гонец вернулся растерянным и с пустыми руками. Лекарство ему без рецепта не продали. Идти и выяснять, в чем проблема, сил не было - озноб уже колотил вовсю, и, легкомысленно выпив горячего чаю с медом, я улеглась спать. А проснулась с головной болью, резкой болью в ухе, отекшим горлом и левой половиной лица

Дальше удивляться мне пришлось настолько часто, что я плюнула и перестала: мы не можем выписать вам антибиотики, - сказала скорая. Это может сделать только доктор. Но сейчас лор уже не принимает, а в инфекционную больницу мы везем только самых тяжелых взрослых

Доктор в приемном покое оказался очень занятым человеком. Настолько, что сделал мне выговор за то, что явилась в субботу еще и перед праздником, а потом не слушал ничего из того, что я говорила. Осмотрел горло и решил, что ухо у меня не болит, так что разглядывать там нечего

Старики с проклятьями и с пустыми руками уходят из аптеки, девчонки-фармацевты пьют валокордин, потому что зрелище человеческой боли, которой ты можешь, но не имеешь права помочь - не для слабонервных. А они, действительно, не могут. Первый штраф за нарушение правил рецептурной торговли - 400.000. Четыреста тысяч - для тех, кто не смог пересчитать нули самостоятельно. После второго штрафа аптеку смело можно закрывать - торговать будет нечем

Время генерации страницы 0.06032 секунды с 8 запросами