Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2007, 21:08   #54
Besednik
Местный
Besednik там

Вес репутации: 12
Цитата:
Сообщение от Жорик 22.08.2007, 11:35
Besednik,

Не путай валовый внешний долг с государственным долгом.
А где я писал про государственный долг?
Читать уммем?
Написано:
Консолидированный внешний долг.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды:
Цитата:
Сообщение от wiafok 22.08.2007, 12:29
Цитата:
Сообщение от Besednik
Проблема в США и кризис в США.
А при чём тут США ?
wiafok долго объяснять и не думаю, что Вы поймете...

Добавлено через 9 минут 5 секунд:
Цитата:
Сообщение от ProXvost 21.08.2007, 12:36
Цитата с банковского форума :
Цитата:
Конечно это не есть хорошо, так как всем текущим клиентам поднимут ставки ( почитайте свои договора, там есть такой пункт) и это скажется на нас с вами.
Ставки и без того были далеки от низких, люди брали крадиты чуть ли не грани возможностей.
После повышения ставок по ипотеке многие просто не смогут гасить кредит и тогда вырастут невозвраты и повторится то же самое, что и в США...
Цитата:
Сообщение от ProXvost 21.08.2007, 12:36
Цитата с банковского форума :
Цитата:
Выход из ситуации был бы таким по аналогу западных центробанков: ссудить местным банкам тенге из резервов НацБанка по минимальным ставкам ( к примеру 7%) на 1 год и вернуть тербования по резервам на прежний уровень. Это позволило бы стабилизировать ситуацию и избежать роста ставок и пр.
На его месте я бы не стал так категорично говорить про полезность денежной накачки экономики.
Да, сейчас центробанки западных стран именно это и сделали, однако такой шаг неизбежно приведет к ускорению инфляционных процессов.
По этой причине такая мера всего лишь временное спасение.
Через некоторое время всё вернётся на круги своя, в усугубившейся ситуации, так как инфляция приводит к ещё большему обнищанию простого народа, который не сможет погашать кредиты.
И таким образом всё повторится с ещё большей силой.
Эти волны будут продолжаться до тех пор, пока мировая финансовая пирамида окончательно не рухнет.

Добавлено через 35 минут 32 секунды:
http://www.rambler.ru/news/economy/2...533928902.html

Время генерации страницы 0.06276 секунды с 8 запросами