Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2016, 18:56   #11
Lokk
Местный
Мальчик 9502 Возраст: 52
Lokk там

Вес репутации: 5217
Re: Назарбаев поручил изучить возможность внедрения безусловного базового дохода

Цитата:
Сообщение от Lano4ka Посмотреть сообщение
ой. Вы себя таким считаете? Миль пардон, это ваши слова.

А за что вы хотите получать деньги? За просто так? За красивые глаза? За что вам должны и обязаны?

С меня отчисляется налог в бюджет ежемесячно, например. Я спала бы спокойно, если бы налог этот распределялся на пособия для тех, кто на него оформлен, на этот налог латали дороги в родном городе, строили больницы и пр., то есть, если была бы прозрачная схема всех-всех бюджетных расходов.
А тут, получается, я буду платить налог, чтобы деньги выдавались всем, не только льготникам-бюджетникам, но и мутным, простите, херам с горы за просто так. С чего бы?
Для "мутных херов с горы" существуют к примеру участковые это их контингент и никто не мешает создать законодательные условия для лишения БДД откровенных тунеядцев .

Но дело даже не в деталях, дело в принципе - почему страны, повторяю, не имеющие подобных Казахстану запасов углеводородов, считают возможным попробовать ввести БДД а Казахстан нет?

Ведь по факту доходы от продажи нефти и газа космические и даже бог бы с ним с БДД Но вы хоть налоги со своих граждан за счет этого не берите все им легче будет.. ну или хотя бы пенсию нормальную обеспечьте трудягам а не 30 с копейками тысяч за 40 лет производственного стажа (Это реальный факт!)
Почему это могут Саудовские Аравии Бахрейны . Кувейты (и Ливии до того как пришла демократия) а у нас все время денег нет?!
А где они?!

И кстати осторожнее с игрой слов, я это умею не хуже вашего, просто мне пока воспитание не позволяет в отличии.. но терпение у меня в последнее время совсем ни к черту
И корчит злые рожи.
Я в ней вообще живу с трудом,
Но хвост держу трубою.
Страна ещё не значит - дом.
А Родина - другое...." (с)

Время генерации страницы 0.06181 секунды с 8 запросами