Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2016, 20:34   #256
Lokk
Местный
Мальчик 9502 Возраст: 52
Lokk там

Вес репутации: 5217
Re: В трёх районах Актобе идёт перестрелка

Цитата:
Сообщение от Flipper Посмотреть сообщение
Половина нападавших передумала и отсеялась в начале и по дороге.
А вся серьезная "подготовленность" нападавших заключалась в том что они додумались оставить телефоны.

После этого, как бы меня тут не убеждали красивыми словами о салафитском джамаате и невозможности утечки из него информации, я однозначно склоняюсь к выводу, что актюбинские спецы-кэнбэшники грубо прошляпили подготовку вооруженного мятежа слабоподготовленными фанатиками-отморозками, половина из которых и фанатиками то оказались никакими.

И провалился этот мятеж только благодаря никем не предусмотренной случайности с появлением на пути бандитов встречного караула воинской части.

Действия именно этих военнослужащих не позволили бандитам проникнуть ни на склады с серьезным автоматическим оружием, ни в автопарк части, где среди различного автотранспорта как правило имеется еще и парочка бронемашин./при СССР это обычно были БТР-80, но сейчас если судить по прошлым публикациям в СМИ, советские БТР заменяются или уже заменены турецкими "Кобрами"/

Так что по факту, спасли город а возможно и всю республику от куда более страшных событий, именно эти парни из встречного караула, а не те кто сейчас заявляет о своих "своевременных и решительных мерах", видимо надеясь под этим соусом не только отмазаться от наказания но еще и ордена получить.
И корчит злые рожи.
Я в ней вообще живу с трудом,
Но хвост держу трубою.
Страна ещё не значит - дом.
А Родина - другое...." (с)

Последний раз редактировалось Lokk; 14.06.2016 в 20:45.

Время генерации страницы 0.04989 секунды с 8 запросами