Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2016, 02:11   #340
Lokk
Местный
Мальчик 9502 Возраст: 52
Lokk там

Вес репутации: 5217
Re: В Караганде хотят переименовать еще одну улицу

Цитата:
Сообщение от obrazum Посмотреть сообщение
ну и я про это.только и только для них.хотя на того же Гоголя мне пофиг.просто уже привык к старым названиям
По факту человеку, по большому счету, практически на все исторические личности пофиг, но Вы правы в том что - люди привыкли к названиям знакомым с детства.
Что улица на которой они росли называлась именно так а не иначе, что там стоял памятник - пофиг кому, но выглядел он так а не по другому и назывался соответствено, и на этой улице человек рос, и под этим памятником сначала ползал, в теньке на песочке, потом катался на велике, потом дрался и влюблялся, и любовь его жила на улице Театральной, и т.д и т.п..
Именно это составляет ощущение Родины!

А тут Вы просыпаетесь в одно "прекрасное" утро и вдруг обнаруживаете, что вместо знакомого каменного образа стоит какая-то палка, а на доме вашей первой любви весит табличка что это совсем другая улица, а ваш дом так облепили фальшивым пластиком ради экономии штукатурки, что вы иногда мимо проходите не узнавая ... и т.д и тп..

И чувствуете Вы что нет у Вас больше никакой Родины..
Есть спальный район, которые одинаковы везде - хоть тут, хоть в Монголии, хоть в Гондурасе..

А раз так то что тут держит? Ради чего в случае чего например на фронт идти или там в космос лететь? Ради денег? Так они в других странах даже зеленее..

Ну и а каком патриотизме тогда речь?

А всего то улицу переименовать...
И корчит злые рожи.
Я в ней вообще живу с трудом,
Но хвост держу трубою.
Страна ещё не значит - дом.
А Родина - другое...." (с)

Последний раз редактировалось Lokk; 17.06.2016 в 02:21.

Время генерации страницы 0.06656 секунды с 8 запросами