Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2016, 23:22   #685
Flipper
злые все!
Мальчик 11435
Flag 11435
Flipper там

Вес репутации: 87531
Re: когда дадут отопление? кто знает?

Цитата:
Сообщение от A-Lexx Посмотреть сообщение
полуоборотными кранами отлично регулируется, даже лучше чем вентилями. у вентилей не понятно в каком конкретно положении щёчки находятся, может вообще запали или не держат.
это вы про старые вентеля! с новыми таких проблем нет! совсем другое устройство!
Цитата:
Сообщение от A-Lexx Посмотреть сообщение
такое сделать это уметь надо.
сложно без схемы сказать что вы там начудили, но скорее всего вода пошла через систему отопления в систему подачи горячей воды. вообще до подмеса, вы видимо его байпасом назвали, ничего трогать не надо.

прикрывал сначала номер 4! затем прикрывал номер 3, почти полностью! а результат не значительный, полуоборотником все-таки очень сложно! к тому-же, когда делали опрессовку, сантехник провёл не большой ликбез по-поводу сопел и ограничительных шайб на отвод для горячего водоснабжения. шайбы ставятся, чтобы при большом потреблении горячей воды не терялся гидравлический режим, обеспечивающий подмешивание. так вот получается, что прикрытии 3 или 4, я нарушаю гидравлический режим в элеваторе (сопле), подмес уменьшается или останавливается и, хоть и в малых количествах, на подачу идёт чисто горячая вода с подачи!

зы: ну я так думаю!

Добавлено через 2 минут(ы) 44 секунд(ы)

зы2: байпасом я называл ту трубу, где вертикальная стрелка!

Время генерации страницы 0.05543 секунды с 8 запросами