Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2007, 09:52   #4
Киран
Новичок
Киран там

Вес репутации: 0
Re: Караганда на форуме Skyscraper City

Я не думаю, что небоскребы повредят архитектурному имиджу Караганды в целом, но согласен с тобой, что высоткам в старом районе Нового Города делать нечего.

Я приезжал в гости в 2004-м, когда две семи-этажки бо обе стороны Станиславского еще только строились. Мне было не понятно почему архитекторам города показалось, что площадь перед Станиславским нуждалась в застройки:

а) Там на тех двух пятаках, на мой взгляд, явно не хватало места, чтобы поставить полноценное здание. В итоге в нарушении всех эстетических и практических норм, два кондо были построены в плотную к дороге, загораживая тратуар, и близко к соседним жилым пятиэтажкам, что опять-таки загородило солнечную сторону жителям тех 5-ти этажек
б) При строительстве не было обсуждена окружающая среда. Новенькие фасады кондо не сочетаются со обшарпанными стенами соседних хрущевок. Неужели нельзя было позаботится об этом?
в) Почему, когда по генплану основной упор на строительство должен быть сделан на пространстве между м. Степной и Майкудук, больше половины высотных новостроек за последние 5 лет произошли в Новом Городе и Михайловке? В то же время градостроительный совет уже целый год никак не может начать строительство простого парка в Степном...

Добавлено через 4 минуты 3 секунды:
Цитата:
Сообщение от Twister 01.10.2007, 02:33
Мне кажется что лучше оставить старый город и Буьлвар и Ленина, такими как есть, это ж память о городе, а все новое вынести за город, на Юго-восток, там же типа центр города хотят чтоб был. А так они только портят вид города!
Строительство жилых высоток в той части города не имеет смысла еще и потому, что часть Бульвара Мира от Станиславского до обл Акимата, (в отличии от остальной ее части) построенной в хрущевском коробочном стиле, нуждается в полной реконструкции.

Добавлено через 12 минут 14 секунд:
Кстати, кто-нибудь знает каки-нибудь новости или имеет фотографии со строительной площадки вот этого проекта:

"САРЫ-АРКА"
На сайте проекта написано, что срок сдачи: 4-й квартал 2007

Время генерации страницы 0.03519 секунды с 8 запросами