Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2007, 19:04   #105
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA 18.10.2007, 14:42
Azazello, вот ты так мудро пишешь, что надо уметь видеть в плохом хорошее и т.д. Что хорошего сейчас происходит в Казахстане, а?
Хорошее?
Народ просупается.

Добавлено через 6 минут 19 секунд:
Цитата:
Сообщение от DanikS 18.10.2007, 16:26
Может вообще отменить всю енту нефте-золото-денежную систему всех сравнять и ввести какуюнить новую систему ценностей, которая будет возвышать людей не по уровни их дохода там или по количеству навороченных тачек, а например по духовному развитию. :D :D :D
Об этом тут уже много говорили.
И хотя со мной все не согласились, тем не менее, поверьте мне, пройдет совсем не много времени и люди поймут, что у человечества просто нет иного пути.
Или пропасть или другая система ценностей.
Вы читали тему про рейтинговую демократию?

Добавлено через 1 минуту 39 секунд:
Цитата:
Сообщение от hedgehock 18.10.2007, 12:41
Azazello, где ветряк покупал? :-)
hedgehock, не надо иметь 9-10 пядей во лбу, что бы смастерить ветряк, поверьте мне, это устройство достаточно примитивное...

Добавлено через 11 минут 41 секунду:
Цитата:
Сообщение от Serjoga 18.10.2007, 14:03
Хм.., интересно , что значит во что то? Считаеш, что Индийский миллиардер не должен был вкладывать деньги в Мет.комбинат, и выкупать шахты? Шахты закрылись бы и шахтёрам не надо было заниматься етим тяжёлым трудом? А деньги бы свои раздал всем индийцам по 100 рупий на харю, хотя если бы он не вкладывал деньги во что то, то у него бы их вообше не было бы.
Понимаете ли, Индийский миллионер не вкладывал денег в Карметкомбинат, равно как и не вкладывал денги в Шахты.
В карметкомбинат деньги вкладывало советское правительство, которое в степи, на пустом месте создало такое огромное предприятие.
Все Шахты тоже содало советское правительство.
Индийский же миллиардер, просто купил все эти жемчужины Казахской промышленности за бесценок (некоторые шахты купил за 1000 тенге.)
И в течении более чем 10 лет выкачивает из них ресурсы и прибыль. Ни какого нового оборудования на шахты завезено не было, спросите у любого Шахтера, как там работало советское ёще оборудование так оно там и продолжает работать. По этой причине и происходят аварии, как в Шахтинске в прошлом году. Только прибыль, план и прибыль. Никакой ОТиТБ и тем более модернизации.
Так что не надо рассказывать сказки о "Индиском спасителе".

Добавлено через 12 минут 25 секунд:
Цитата:
Сообщение от Serjoga 18.10.2007, 14:03
Образование у меня не экономическое, поетому связи между : богатые богатеют, а бедные из за етого беднеют, не могу найти, если можно разъясните на примере.
В теме я один раз уже это разъяснял, вы действительно хотите, что бы я разъяснил повторно?Деньги

Время генерации страницы 0.29552 секунды с 8 запросами