Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2007, 00:29   #163
Lana
Местный
Lana там

Вес репутации: 13
Re: Цены на продукты в Караганде.

Цитата:
Сообщение от Azazello 21.10.2007, 15:43
В целом же мне не важно специально это делает США или нет.
Главное, что всё идет от них.
Ну и славненько, раз не важно. Не спорить же из-за каждой мелочи?

Цитата:
Экономика России, в большей степени сохранившей ещё производство ТНП, а отличае от Казахстана, имеет гораздо меньшую сырьевую направленность.
Кроме того, объем экономик - совершенно разный.
Это не очень-то и при чем. Речь идет о том, что банки должны больше работать с внутренними инвесторами. Иначе говоря, активней привлекать деньги населения через депозиты, а не набирать кредитов за рубежом. А то вдвойне обидно получается - все прекрасно знают, что доллары - это фантики, но теперь мы этих фантиков всем должны отдавать туеву хучу. Именно объемы внешних заимствований и огромны с точки зрения нашей маленькой аккуратненькой сырьевой экономики.

Цитата:
Так что, как Вам не хотелось бы свалить всё только на наше правительство, США виновато гораздо больше и глубже.
Забавно, как меня в течение буквально одних суток на этой ветке обвинили в двух противоположных вещах: что я якобы свято верю в наше правительство и что я все только на него сваливаю. И это при том, что у меня жизненный принцип - золотая середина. Он же "дели пополам".

Цитата:
Россия может себе позволить так себя вести и по этой причине ситуация там чуть лучше.
Казахстану никто не даст вести независимую политику... Устроят тут Киргизский вариант и всё.
Но ведь до сих пор не устроили! Думаете, КЗ всегда только под дудку Штатов и плясал? А как насчет тройственного энергетического соглашения Россия-Казахстан-Туркмения? А ШОС? Вообще, я по роду деятельности весьма неплохо осведомлена о революционных технологиях. И могу вам точно сказать: Казахстан тоже не лыком шит! Он весьма умело использует малейшие преимущества своего не самого выигрышного положения. И за это нашему правительству безусловно надо отдать должное.

Время генерации страницы 0.03566 секунды с 8 запросами