Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2007, 20:59   #175
wiafok
просто человек
wiafok там

Вес репутации: 22
Цитата:
Сообщение от Жорик 25.10.2007, 9:17
По ТВ и газетам чиновники запустили рекламу, в которой призывают население успокоиться и не поддаваться панике.
Самое интересное, что продукты мешками скупали, бабуси и дедуси, которые всегда жалуются на нехватку денег. Может заначки распотрошили. Но, сейчас, мне их искренне жаль: сахар они брали по 180-200, а сегодняшние цены не превышают 100, тоже самое и с солью. Можно сказать, что ценовой всплеск спровоцировало, во многом, само население и перекупщки, которые подогревали страшные слухи.
Я не могу понять кто такие перекупщики?? [align=left:dab253546a]Это оптовики, ктоторые имеют сети оптовых баз по стране и у которых, допустим по интернету или как постоянные клиенты отовариваются сети супермаркетов? В том числе и я могу отовариться, оптом намного дешевле чем в супермаркете, а уж если за наличку то вообще без базара.[/align:dab253546a] [align=left:dab253546a]Если это не они то я не пойму как можно перекупить и перепродать продукт для сети супермаркетов по стране ??[/align:dab253546a] И неужели они не понимают (супермаркеты, хозяева) что это им грозит, такой всплеск цен ?? Всё они понимают, ё-моё. Если идут на это,то сговор самый настоящий сговор. [align=left:dab253546a]И не бабки и пенсионеры тут виноваты. Правительству надо принимать самые жестокие меры. Или признавать ошибки, свой системный кризис.[/align:dab253546a] [align=left:dab253546a][/align:dab253546a] А вообще ... Ничего не надо делать. Закон рынка. Есть ажиотажный спрос - есть предложение. Если пенсионеры и бабушки (некоторые) достали свои сбережения, то флаг им в руки, они участники рынка. Они ж мешками покупают продукт, навер не для себя (в душе надеются перепродать потом), то и не надо таких жалеть. Пусть рынок их учит.Когда предложений будет достаточно, ажиотажный спрос исчезнет. И рынок все утрясет и цены начнут снижаться к первоначальным. [align=left:dab253546a]Но это только при нормальной, рыночной экономике... [/align:dab253546a] [align=left:dab253546a][/align:dab253546a]

Время генерации страницы 0.05412 секунды с 8 запросами