Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2007, 09:24   #187
Azazello
Уже совсем скоро
Мальчик 965
Azazello там

Вес репутации: 174
Цитата:
Сообщение от Serjoga 28.11.2007, 22:25
А что мы можем сделать? Выйти как во Франции и начать машины сжигать?
Если правительство не может, то и мы не сможем.
Я знаю, что опять скажу смешную вещь...
Но тем не менее я её опять скажу.
Сейчас СМИ создали в сознании людей королевство кривых зеркал, перевернутую картину миропонимания. Причем эту перевернутую и искаженную картинку так четко имплантировали в сознание людей, что они глядя на многие вещи - их просто не видят.
И мысль о том, что от простых людей ничего не зависит - тоже очень четко имплантирована в Ваши мозги.
Однако, заметьте, когда СМИ проплачивается, то, что необходимо эту мысль отключить, СМИ начинают имплантировать иную картинку, например картинку Оранжевых и Розовых революций...

Заметили как ловко они манипулируют массами?
Если речь идёт о свержении "Их" режима - то революция - это плохо, это мятеж черни, ничего хорошего не предвещающая...
А если речь идёт о свержении неугодным им режимам - то это очень хорошо, это не чернь, это демократия! Это надо поддерживать.

СМИ манипулирует сознанием людей с потрясающей силой.

Как избавиться от этих манипуляций? Как увидеть картину в реальном свете?
Очень просто. Я так делаю периодически.

Берете отпуск на пару недель и уезжаете загород. Берете с собой пару тройку умных книг, написанных до 20-го века (технологиии манипуляции были разработаны и внедрены именно в начале 20-го века). Мартин Иден, Преступление и Наказание и т.п. классические книги. Да и ещё можно почитать Книгу Кара-Мурзы о манипуляции сознанием, полезная вещь.

Отключитесь от Интернета, не смотрите телевизор и не слушайте радио, не читайте газет, отключите телефон, помедитируйте размышляя о добре и зле, о том состоянии в котором находится мир.

Вы увидите, примерно через неделю, как, освобожденное от манипуляционого воздействия СМИ, Ваше сознание, начнет приходить в себя и Вы начнете осозновать картину мира независимо от манипуляции СМИ. Ещё через неделю Вы сможете увидеть неискаженную картину мира. И то что Вы увидете Вас потрясет.

Если Вы будете периодически повторять эти практики, то со временем у Вас выработается иммунитет к воздействию СМИ, Вы сможете отличать факты от манипуляций (манипуляция заключается в особой форме преподнесения фактов).

И тогда Вы увидите, что от простых людей очень много зависит, очень много, практически всё.

Время генерации страницы 0.06747 секунды с 8 запросами