Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2008, 23:11   #55
Kosmaty_Leva
Заблокирован
Мальчик 22 Возраст: 38
Kosmaty_Leva там

Вес репутации: 0
Посмотрел я посмотрел, и стал привыкать к дизайну. Только маленькое верхнее меню мне все же не очень нравится, черезчур резко оно контрастирует размерами с баннером.

Если уж продолжать задумку с верхним меню, то по идее оно должно быть всегда сверху, а все остальное как бы внутри, даже при переходе на форум или в газету. Тогда баннер должен быть прямо над меню, либо справа от него. И не очень понятно еще, почему рубрики Город, Биржа труда, и LAN-сети попали в меню Портал, а Газета выведена в отдельное меню.
Потом дизайны у рубрик совершенно разные, у Газеты один дизайн, у Биржи труда совершенно другой (кстати, очень хороший, минималистичный и стильный!), LAN-сети - вообще обрывок от прошлого варианта портала (желающие могут временно юзать последние сообщения с той страницы ), а Новости и Город напрямую встроены в нынешний портал.
Ну в общем с навигацией немного непонятно и еще хотелось бы отдельное меню - карта сайта, где можно было бы видеть внутренние ресурсы в иерархическом виде.

В процессе нашел ляп, в Ссылках есть текст " Мы будем очень благодарны если ты разместишь у себя на сайте ссылку на". На что - не говорится. А "ссылка на" - выглядит двусмысленно. Подправить надо бы. И самое главное ниже идет код кнопки, так вот он в моем браузере вылезает поперек всей страницы (firefox 2.0.0.14).

А по поводу цвета у нас их даже не четыре, а пять. Еще красный задействован в баннере, иконках новостей и бегущей строке. Ну это уж совсем перебор. Тем более что синий идет различными оттенками.

На нынешнем белом фоне различие шрифтов заметнее, чем раньше. Прошлый дизайн казался более монолитным, потому что процентов 85 всей поверхности страницы занимал синий цвет и его оттенки, а в нынешнем дизайне не ясно какой цвет главный. Если брать за основу белый, то, имхо, надо делать минималистичный дизайн (один основной цвет и размер шрифта, второй дополнительный, но такого же размера, и все) и поменьше изображений.

Еще рамки у изображений плохо различимы, кажется, что они в воздухе висят, не очень красиво. В прошлом дизайне четко была видна рамка картинки и окошко, в которое картинка помещена.

Остановите меня, я так еще долго придираться могу.

Время генерации страницы 0.09136 секунды с 9 запросами