Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2008, 08:16   #30
aka-aha
Пользователь
aka-aha там

Вес репутации: 0
Gruzzin,
Как я понял вы работаете на таможне или близко с ней знакомы.
Такой вот вопрос.
Купил Nissan Murano 2007 - полный пакет за $40 000 в прошлом году в штатах, там же и проживаю. В конце этого года возможно еду обратно в Казахстан -
покопался на keden.kz и волосы дыбом встают - за растаможку до 50% от стоимости машины надо отдать (кстати там НДС 13%, а не 15% как вы сказали ранее)! Вот только с какой стоимости будет расчитываться Таможеная стоимость? На сайте написано, что там 6 разных способ оценки и первая - это покупная стоимость. Так вот к примеру моя машина в этом году с натяжкой тянет только на $30000. И если скажем, к примеру, я проживу еще лет 5 здесь и к тому времени моя машины будет только 15 000-20 000, и чтож мне ее по 40 000 растаможку делать?

Главный вопрос - возможно ли скажем я "продам" машину здесь в штатах жене за символическую сумму $20 000и на эту сумму она и будет растамаживать в РК или скажем оформим даровую. Буду благодарен если сможете дать совет по этому поводу.

Просьба обратно на форум keden.kz не отправлять, как там только вопросы, а так нызаваемых "знатоков" не имеется.

Спасибо!

Время генерации страницы 0.11962 секунды с 8 запросами