Тема: мнение
Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2008, 23:39   #21
keeper
Местный
Мальчик 6522
Flag 6522
keeper там

Вес репутации: 1422
Цитата:
Сообщение от Mira 19.05.2008, 04:41
Цитата:
По вашим словам можно сказать - зачем бесплатная медецина, можно самим полечиться, здоровый образ жизни, а если нету денег, ну если ты инициативный то найдешь выход, бла-бла-бла.... От таких слов на душе полный "Позитивчег".
Дорогой, у нас уже была бесплатная медицина и что? В Великобритании тоже бесплатная медицина и что? К врачу не пробиться, очередь за полгода вперед, так что народ все равно идет в частные клиники.
А что вы предлагаете? Всех сделать счастливыми? Всем дать возможность получать образование только потому что они хотят? Утопия такая же как и коммунизм.

Цитата:
А чем не устраивает конкуренция по оценкам (плохие оценки - нех делать в вузе)
Родной, а кто сказал, что меня это не устраивет? Ты мои посты читал? Или то, что хотел прочитать?
Чаще всего, кто покупает себе диплом потом не работает? А на фиг? Деньги то у него и так есть.
Ага, скудно осведомлена. Зато вы у нас очень осведомлены. такое количество программистов ктр у анс готовят невозможно обеспечить работой заграницей. Хороших программистов у них своих хватает.
Ну хорошо строители вам не нужны, тогда каких специалистов нужно готовить? В какой области?
1. Я Вам не родной, и не нужно со смой в таком тоне.
2. У каждого есть свое мнение.
3. Кто хочет учится, тот учится, а кому это не нужно, тому не нужно. И не надо думать что я живу на Луне.
4. Я не говорил что хорошие строители нам не нужны, нужны все специальности, но я не согласен с тем, что если у тебя есть тяга к знаниям, но нет денег, то иди в строители.
5. На счет программистов (хотя это не верное обобщение), скорее IT-специалисты нужны везде (Особенно в странах Азии). Но везде нужна корочка о ВО (для галочки).
6. медицина, какая-никакая, но бесплатная. Это отдельная тема. А если каждый раз платить когда загриповал или перелом, народ в Каз-не бунт подымит, потому что Сред. зар.плата очень низкая.
7. Вы "гребете всех под одну гребенку".
8. Давать нужнобеплатное обучение не всем кто захочет, а тем кто может. Вы мой пост хоть читали? Вроде я излага доступным языком (повторять больше не буду).

Р.S. Складывается мнение, что кто получил ВО иили не соберается - те не хотят чтобы ВО оплачивало гос-во, а те кто хочет получить ВО - те ЗА. Отсюда складывается сильное неравенство, и те кто ЗА остаются в проигрыше. И еще, многие преподаватели сами виноваты что тянут "неучей", натягивают им троечки, жалеют, бесят уже эти "двойные стандарты".

Добавлено через 2 минуты 52 секунды:
Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA 19.05.2008, 10:50
Не прокормит государство всех преподов, если введет бесплатное высшее. О чем вы? Это же утопия. Повысить проходной балл для коммерческого отделения, имхо. Помню, были у меня студентки из отдаленных местностей, по спецпредмету набрали 5 баллов из 30 И чего? И зачислили их тоже, очередная платежная сила же. Вот я с ними намучилась. Потерял вуз свой престиж, обазарился.
есть достоверная инфа, что в карагандинском мед. институте уже сессии разводят. Я в ШОКЕ.

Время генерации страницы 0.10102 секунды с 8 запросами