Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2008, 14:35   #20
AmleKULA
Новичок
AmleKULA там

Вес репутации: 0
Цитата:
Сообщение от Жорик 05.08.2008, 03:55
..... Плохо - значит Родина плохая, хорошо живет и страна хорошая.
Вы знаете.... я живу прекрасно, у меня отличная работа, семья, квартира, машина... И, как выражался тут некоторый оратор, все горбом своим...
Отвечаю всему вышесказанному... как там говорил наш общий знакомый: "За державу обидно". Почему в центре города все прекрасно, чисто, цветет и пахнет, как говориться.... Потому, что там "сидит" вся верхушка власти, и они просто не могут жить иначе.... у меня подруга работает в акимате, так вот, НИКОГДА ТАМ НЕ ОТКЛЮЧАЛИ ВОДУ. Во всем городе нет, а там есть.. как это понимать? Государство в государстве или как? Да, конечно хорошо рассуждать, тому, кто ни разу не жил в таких условиях.. Мне тут давеча написали, ну типа того , что КТО НА ЧТО учился.... Нет мои, дорогие , все это не то... У кого есть таланты, те и идут работать на предприятия и тому подобные, что-то создавать приносить пользу ... А те, у кого их нет, идут в политику, разрушать и хапать... Даже если у тебя тебя 2 или 3 выших образования, дорога на верх тебе заказана... Как говорится.. у генерала есть свой внук.
Вы исправно платите коммуналку? Лично я ДА Так почему, мне государство не предоставляет то, что обязанно. А как только кто-то на один день просрочит платеж... на тебе - пеня. Почему вы не берете с государства пеню, за то, что вам вовремя не вывозят мусор, отключают воду, свет и т.д... Потому, что привыкли все молчать и терпеть.... А может все будет к лучшему. Увы, господа, (смешное слово, все господа, поуезжали отсюда еще во время революции). НЕ будет такого. Пока вы, я, они... реально не осознаем, что живем в полном дерьме... А кому надо это признавать? МНЕ УДОБНО, А НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЗАБИТЬ...
Вот там товарищ, один написал, что не пойдет защищать страну, а только родных и близких... Это как же получается... Например, поставят к стенке твои близких и еще людей, "всяческих", и у тебя будет возможность их спасти.. ты только свои спасешь... Так, что ли?... А страна - это все окружающие тебя люди , природа и т.д. Будет гореть лес, ты мимо пройдешь, ДА? Утомительно, ребята, спорить и доказывать что-то. ПРИЧЕМ ВЫ ВСЕ, РЕАЛЬНО ОСОЗНАЕТЕ, ЧТО ЖИВЕТЕ НЕ В ЛУЧШЕЙ СТРАНЕ (ТОЛЬКО НЕ НАДО ... ТИПА МОЛ, ГДЕ ТО ЕЩЕ ХУЖЕ), НО ПОЧЕМУ-ТО не только это не признаете, а еще пытаетесь доказать обратное. Что ж, дело ваше. Надо просто каждому побывать за пределами нашей страны.. в какой- нибудь Германии, Голландии или Франции, чтобы ЭТО понять. А так, бесполезный ор. Повторюсь, опять... от чего ушли к тому и пришли... "ВСЕМ НА ВСЕ НАСРАТЬ!"

Добавлено через 25 минут 58 секунд:
Цитата:
Сообщение от Жорик 05.08.2008, 03:55
Кстати, простые граждане Америки, о них и идет речь в книге тихо ненавидят свою родину и мечтают куда ни будь уехать. Зато щас, все америкоты истинные патриоты своей страны.
Честно скажу, была во многих странах.... Поэтому и "завыла" от того, что мы луше чем они, причем по всем параметрам, но жить нормально просто не хотим, а вернее нам не дают И если бы хотела уехать из Казахстана, давно бы уже уехала, и жила как ОНИ. И не чего бы не изменилось для ... вас.. все осталось бы так же.. А я бы наслаждалась жизнью в другой, неродной стране... НО, я этого не хочу... я хочу жить здесь, любить Эту страну, и с гордость говорить , что я из Казахстана, а не так:" А за что мне ее любить?". Вот так то...
Нет, чувства патриотизма, когда тебе просто срут в душу, когда в 21 веке, ты моешься не горячей водой, а из тазика ковшиком... когда разогреваешь еду для детей на печке, и вечером, когда какой-нибудь дядя-депупат "оттопыривается в баньке", тебе приходиться со свечкой укладывать детей спать.
СИЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО это не то, у которого много денег, и "властелюбителей", А ТО, где люди живут в благополучии и радости..

Время генерации страницы 0.04259 секунды с 8 запросами