Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2008, 20:01   #39
PRIMAVERA
СеньориТТа
PRIMAVERA там

Вес репутации: 12
Цитата:
Сообщение от AmleKULA 05.08.2008, 12:53
PRIMAVERA, вот такие у нас теперь законы... хочешь ехать - квартира в залог. У меня мама собралась по гостевой визе в Германию. Знаешь сколько ей пришлось подписать "ВОТ ТАКИХ" бумажек?... и квартиру оставить в залог государству... Это не мои фантазии, это реальность...
Amlekula, ко мне мама прилетает через 2 дня. Все дурацкие бумажки пришлось собирать тут мне. Приглашает ее мой муж, в полиции сами сказали, так лучше, что сам испанец приглашает. Нужно было подтвердить наше с ней родство, наше финансовое благополучие, всячески доказать, что с нами не проживают 50 полуголодных нелегалов-молдаван. Ну и еще много чего. А мама в КЗ по схеме - страховку, справки с работы, с банковского счета, свидет. о браке, и т.п. Ни разу такая глупость, как доверенность не прозвучала. Это явно изощряются в немецком посольстве. Я за Испанию отвечаю.

Добавлено через 3 минуты 8 секунд:
Цитата:
Сообщение от AmleKULA 05.08.2008, 12:57
Цитата:
Сообщение от PRIMAVERA 05.08.2008, 12:53
За что любить нашу страну?
Я:
За запахи детства, за степь весной, за то, что там мои любимые и родные...Но жить...Нет.
.. это не любовь, это простая ностальгия. причем, по прошлому.. по хорошему и светлому.. Любовь, это когда ты жизнь свою за нее отдашь... как за родного и близкого... Вот это любовь...
Может, вы и правы. Жизнь я, конечно, не отдам за КЗ. А кто смог бы?? Говорят же, для человека родина - там, где ему хорошо. Моя вторая родина тут. Она для меня началась с простой улыбки пограничника. Отсутствие непонятной злобы, хамства, приветливость, причем не на автомате, как у американцев, а искренняя...

Время генерации страницы 0.06488 секунды с 8 запросами